Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2018 14:43

Сотрудникам Фонда кино не выплатили зарплату

Сотрудникам Фонда кино не выплатили зарплату

Сегодня, 8 ноября стало известно, что сотрудникам Фонда кино не выплатили зарплату за октябрь. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Фонда.

«Выплаты сотрудникам фонда осуществляются два раза в месяц, зарплату должны были перевести 5 ноября. Это был выходной день, но обычно в таких случаях деньги приходили перед выходными. В этот раз зарплата не пришла ни перед выходными, ни после», — прокомментировали в пресс-службе.

30 октября Фонд кино временно приостановил всю финансовую деятельность из-за отсутствия исполнительного директора, что привело к наступлению неисполненных обязательств Фонда по уплате налогов, а также по гражданско-правовым договорам.

Владимир Толстой пообещал, что Фонд кино возобновит работу под началом нового руководителя ближайшие дни.

Исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев покинул свой пост 19 октября в соответствии с распоряжением правительства о его отставке. Месяцем ранее Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино и утвердило новый состав Фонда. Согласно новой версии устава, правительством был введен еще один орган управления - совет Фонда, а также ограничился срок полномочий руководителей организации. Составы советов и кандидатуру на должность исполнительного директора Фонда будет утверждать Правительство по представлению Минкультуры России сроком на три года. Попечительский совет Фонда сохранен в действующем составе и наделен надзорными функциями в соответствии с требованиями Гражданского кодекса.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама