Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 ноября 2018 11:38

Будущее Netflix под вопросом

Будущее Netflix под вопросом

В конце следующего года Disney объединит свои активы с Fox, Marvel, Pixar, Disney Animation, Buena Vista и Lucasfilm, чтобы запустить собственный стриминговый сервис Disney+. В то же время AT&T через Warner Media запустит свой ресурс, который пока не имеет названия, - напоминает издание Film Take.

До приобретения Fox компанией Disney Hulu, у которой по состоянию на октябрь 2018 года было 20 миллионов платных подписчиков и еще миллион подписчиков Hulu Live TV, в равной степени (по 30%) владели Disney, Fox, Comcast (Universal). У Time Warner - 10%. Теперь в распоряжении Disney будет 60% акций.

После запуска Disney+ в 2019 году будущее Hulu видится неопределенным. Источник предполагает, что Disney может продать свою долю Comcast или Warner Media, что добавит нежелательной конкуренции. В любом случае, как отмечает издание, после завершения сделки останутся три медиа-гиганта, которые будут контролировать большую часть развлекательного контента, производимого в США: AT&T, Comcast и Disney.

Возникает вопрос, насколько активно будут взаимодействовать эти новые империи с другими поставщиками услуг. Например, Disney уже объявила, что больше не будет выпускать контент Netflix после того, как соглашение между компаниями истечет в 2019 году. Если Warner Media также откажется от продукции Netflix, это может оказать крайне негативное влияние на способность Netflix сохранять и увеличивать число подписчиков.

Кроме того, неизвестно, как будут развиваться остальные сервисы, предоставляющие видео по запросу, если Disney и Warner Media сделают свой контент эксклюзивным для собственных ресурсов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама