Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2019 12:05

Rotten Tomatoes ужесточит правила выставления оценки фильму

Rotten Tomatoes ужесточит правила выставления оценки фильму

Портал Rotten Tomatoes объявил о своем решении ужесточить борьбу с интернет-троллями, сообщает THR. Агрегатор рецензий столкнулся с волной отрицательных оценок фильму «Капитан Марвел» еще до его выхода в прокат. Теперь сайт намерен найти способ заставить пользователей доказать, что они видели фильм, прежде чем выставлять оценку.

Представители портала также сообщили о принятии мер по усложнению процесса публикации отзывов. Пользователю не разрешат размещать комментарий до тех пор, пока не проверят, действительно ли он посмотрел фильм, о котором идет речь.

«Мы очень разочарованы тем, что некоторые пользователи негативно относятся к фильму, вне зависимости от того, видели они его или нет», - объясняет Дана Бенсон, вице-президент по коммуникациям компании Fandango.

Как будет реализована на практике данная идея контроля пользователей, пока неясно. В скором времени на сайте могут потребовать подтверждения посещения киносеанса или же просмотра лицензионной копии - например, предъявить билет или ответить на несколько вопросов по фильму.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама