Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2019 11:35

Автор «Викингов» экранизирует роман «Доктор Живаго»

Автор «Викингов» экранизирует роман «Доктор Живаго»

На прошлой неделе Wild Bunch TV и Hartswood Films сообщили о планах экранизировать эпическую драму «Доктор Живаго» Бориса Пастернака. Адаптация будет включать восемь серий по часу каждая.

Сценарий проекта напишет знаменитый британский автор Майкл Херст («Викинги», «Тюдоры», «Елизавета»). В традициях эпоса он воплотит в жизнь шедевр Бориса Пастернака, изобразив драму и колоссальные масштабы русской революции через историю талантливого поэта-врача Живаго, революционера Стрельникова и Лары, страстной женщины, которую они оба любят. По сюжету Живаго, оказавшись в ошеломляющих условиях, вызванных политическими и военными событиями, которые в конечном итоге уничтожат его и миллионы других людей, цепляется за семейную жизнь и любовь.

Майкл Херст отметил, что исторический материал будет плотно связан с современным контекстом и затрагивать события, происходящие в современном мире от Латинской Америки до Парижа.

«Сегодня в мире много людей, которые страдают от войн, революций и распада общества. Этот проект расширяет границы и охватывает более обширную историю собственного путешествия доктора Живаго в водоворот революции», - прокомментировал сценарист.

Новый сериал позиционируется как эпическая сказка о любви, войне и революции, а также «торжество человеческого духа в самых экстремальных ситуациях».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама