Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2019 12:35

НМГ Студия купила долю в Метрафильмс

НМГ Студия купила долю в Метрафильмс

Сегодня, 11 июля НМГ Студия объявила о закрытии сделки по покупке 25% доли в компании Метрафильмс. Теперь НМГ Студия займется производством собственного анимационного контента для ТВ и digital-ресурсов НМГ.

Анимационная студия Метрафильмс входит в группу Метрафильмс («Война Анны», «Довлатов», «Юморист») и производит сериал «Три кота», который уже четыре года выходит на телеканалах СТС Медиа. Проект стал успешным не только в России, но и у международной аудитории – он доступен к просмотру более чем в 170 странах. Покупка доли в Метрафильмс позволит НМГ Студии значительно расширить производство анимационных проектов для российского и международного рынков.

«Контент – это топливо медиаиндустрии. Поэтому мы производим фильмы, сериалы и развлекательные шоу, и предоставляем всё это аудитории там, где она есть прямо сейчас – через телеканалы, онлайн-платформы и экраны кинотеатров. Метрафильмс отличаются высочайшим качеством контента и умением разговаривать с самой широкой аудиторией – это именно те качества, которые важны для НМГ Студии. Не могу дождаться запуска наших новых совместных проектов», - сказал Вячеслав Муругов, президент НМГ Студии.

«Наши «Три кота» уже несколько лет идут на телеканалах СТС Медиа, стабильно собирая высокие рейтинги. Мы рады новому этапу сотрудничества с НМГ, в рамках которого мы значительно увеличим производство анимационных проектов. Маленьких зрителей ждут не только новые серии «Трех котов», но и другие, не менее захватывающие истории», - комментирует Артем Васильев, генеральный продюсер анимационной студии Метрафильмс.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальная медиа группа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама