Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2019 11:40

В России появилась Ассоциация по развитию детского и молодежного кино

В России появилась Ассоциация по развитию детского и молодежного кино

15 июля стало известно, что студия Союзмультфильм учредила профессиональную Ассоциацию по развитию детского и молодежного кино. Ее цель - помощь в создании условий для производства детских, молодежных фильмов. Президентом органа стал руководитель образовательной организации Союзмультклуб и основатель Академии развития детского кино и телевидения Алексей Покровский. Он займется развитием и поддержкой этого сегмента индустрии, - сообщает ТАСС.

Председатель правления Союзмультфильма Юлиана Слащева отметила, что детский и подростковый контент в России четко не сегментирован, хотя производство качественного продукта в этой сфере необходимо. По мнению Слащевой, в первую очередь это должны быть проекты с образовательной и развивающей составляющей для актуальных платформ.

Президент ассоциации Алексей Покровский сообщил, что организация будет разрабатывать целый комплекс мер, включающий в себя привлечение инвесторов, помощь в получении финансовой поддержки, поддержку специалистов и предпринимателей, работающих в сфере кинематографии, содействие в реализации социально-экономических программ в области отечественной кинематографии, объединение ресурсов, включая кинопроизводство и продвижение национальных детских и молодежных фильмов.

По его словам, у ассоциации уже есть несколько проектов в разработке, например, планируется проведение ежегодной Национальной премии в области детского и молодежного кино и телевидения, а также собственный питчинг проектов и создание онлайн-кинотеатра детского и молодежного кино.

Учредителями Ассоциации по развитию детского и молодежного кино стали ООО Союзмультфильм, АНО Академия развития детского кино и телевидения Алексея Покровского и 2Д Целлулоид - создатели фильма-призера Открытого российского кинофестиваля Кинотавр «Хороший мальчик».

 

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама