Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2019 13:00

Российская компания подала в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера

Российская компания подала в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера

Сегодня, 23 августа стало известно, что конкурсный управляющий производственной компании Русская фильм группа / РФГ требует взыскать 216,6 млн руб. с китайской China Film Group, а также с актеров Джеки Чана и Арнольда ШварценеггераРанее звезд такого масштаба к судебным разбирательствам в России не привлекали, - сообщают Ведомости.

По данным издания, РФГ финансировала фильм «Тайна печати дракона», в котором снимались Чан и Шварценеггер в эпизодических ролях, но из-за неудачного старта в Китае доход с него банкротящаяся РФГ получить пока не может. Сопродюсер картины - China Film Group. 

Продюсер Алексей Петрухин считает требования «пустыми и бесперспективными». Он отметил, что 200 млн рублей, выделенные РФГ на фильм, не принадлежали ни частным инвесторам, ни самой компании, а были получены от Фонда кино.

Приключенческое фэнтези «Тайна печати дракона» режиссера Олега Степченко выйдет в российский прокат 19 сентября, дистрибьютор – Наше кино. По сюжету английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов.

«Тайна печати дракона» - самый масштабный российско-китайский кинопроект. Бюджет картины – почти $50 млн.

29 августа корпорация Русская Фильм Группа подала иск к конкурсному управляющему производственной компании РФГ.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама