Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2019 16:00

Компания Bazelevs снимет международный хоррор

Компания Bazelevs снимет международный хоррор

Сегодня, 10 сентября компания Bazelevs объявила о запуске международного хоррора. Продажи полнометражного фильма с английским названием «Resurrected» / «Воскресшие» начались на кинофестивале в Торонто, который проходит с 5 по 15 сентября.

По сюжету, в недалеком будущем Ватикан находит способ возвращать мертвых к жизни. Действие происходит полностью на экране компьютера главного героя — служителя виртуальной церкви Стэнли. Его сын погиб в автокатастрофе, и именно он станет первым, кого воскресят. Но воскресшие не поддаются контролю. Стэнли приходится начать собственное расследование, чтобы раскрыть глобальный заговор.

Режиссером фильма выступит Егор Баранов. Его предыдущая работа, трилогия «Гоголь», с Александром Петровым в главной роли собрала в российском прокате более 1,3 миллиардов рублей. Для Баранова «Resurrected» станет первым международным проектом.

Фильм будет сделан в новаторском screenlife-формате, разработанным Тимуром Бекмамбетовым. Хоррор «Убрать из друзей», действие которого происходит на экране компьютера, стал первым screenlife-проектом компании Bazelevls. При бюджете в $1 млн. лента режиссера Лео Габриадзе заработала $64 млн. В прошлом году screenlife-триллеры «Profile» и «Поиск» получили призы на МКФ в Берлине и фестивале Sundance соответственно. Последний собрал в мировом прокате свыше $75 млн. 

Продюсировать картину будет компания Bazelevs. Международным дистрибьютором станет Pulsar Content. Она же представляет проект на проходящем сейчас кинофестивале в Торонто совместно с Bazelevs.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса



Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама