Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Неустранимые противоречия

Неустранимые противоречия
Период: Архив
Год
Жанр
Страна
Режиссёр-постановщик
Автор сценария

Синопсис


«Неустранимые противоречия» –  это история о том, что «скелеты в шкафу» случаются не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в настоящей мужской дружбе. Это история о предательстве, о прощении и искуплении; история о полицейских «без мундиров» – когда они наедине со своей совестью…

В Отдельном батальоне ДПС служат два гаишника – старший лейтенант Ринат Гареев и капитан Андрей Егоров.  Младший – Ринат – умеет «крутиться», ни в чём не упускает своей выгоды. Он вполне адекватное «дитя времени», «ничто человеческое ему не чуждо». Андрей, напротив,  – «мастодонт» и «больной зуб» батальона. И если бы не его, не знающая компромиссов, принципиальность, он давно был бы полковником, как и его однополчанин, нынешний начальник областного ГИБДД. Но вряд ли капитан Егоров служил бы и до сих пор, если бы этот самый начальник не был обязан Андрею своей жизнью со времён давней командировки на Кавказ. Егорову же о тех событиях напоминает не только орден, но и ночные кошмары…

Такие разные – Андрей и Ринат, – тем не менее, друзья. Они напарники, и Ринат старается во многом брать пример с невозмутимого Андрея. Единят их и не слишком удачные личные переживания – от Андрея уходит жена Ксения, Ринат никак не может избавиться от наваждения роковой авантюристки Даши.

Но что на самом деле связывает Андрея и Рината и бывшего их шефа Алаева (ныне преуспевающего бизнесмена), до поры до времени никому неизвестно.

Повседневный быт наших героев – череда трагикомических ситуаций на дороге. Но однажды ДТП с трагическими последствиями ставит перед Ринатом жёсткий выбор – предать друга или самому отправиться за решётку. Выбор сделан…

Фотографии

Новости о фильме "Неустранимые противоречия"

Реклама