Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Первый дом. Ближе, чем кажется...

Первый дом. Ближе, чем кажется...
Период: Архив
Год
Хронометраж
100 мин.
Страна
Производство
Режиссёр-постановщик
Оператор-постановщик
Художник-постановщик
Композитор

Синопсис


В детский приют является загадочная супружеская чета, чтобы усыновить подростка. С этого момента в жизнь юного Мити врывается вихрь невероятных событий. Первый же вечер преподносит ему встречу с очаровательной незнакомкой, вслед за которой Митя проникает в таинственный Город-призрак, гибнущий под монотонным дождем. Чтобы спасти его, Митя должен вступить в неравную схватку с Груббером – воплощением разрушительных сил воды.
Но Город хранит главную тайну – давно потерянный, всеми забытый Первый дом. На пути к нему Мите предстоит полюбить, выстоять в битве с яростным ливнем, узнать правду о мнимых родителях, исчезнуть, вернуться и… повстречать себя самого.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и в Калужской области, где была построена невероятная декорация - Петербург из песка. Над воплощением режиссерского замысла трудились команды пиротехников, каскадеров и супервайзеров по спецэффектам и в результате, по разработанным оригинальным технологиям, песчаный город рушился и тонул прямо в кадре, поглощенный водной стихией…

Реклама