Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Пророк

Un prophete
Пророк
Дата релиза в России: 08.10.2009
Изменение даты выхода в России: 03.09.2009
Дистрибьютор: Вольга
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Год
Хронометраж
151 мин.
Жанр
Страна
Производство

Синопсис


Гран-при МКФ в Каннах-2009. Тюремная психологическая драма про паренька, ставшего отцом. Крестным отцом.

Героя зовут Малик - он наполовину араб. Ему 18 лет. Получив приличный срок, он отправляется за решетку. С этого и начинается картина. Сперва все идет по стандартному сценарию - безразличие властей, придирки старосидящих, попытки изнасилования и избиения.

Но его происхождение - его спасение. То, что он понимает арабский, привлекает итальянских мафиози, которые держат зону. Им нужен свой человек в арабской части зоны. Но первым заданием Малика становится убийство. Режиссеру мастерски удалось передать все страдание персонажа - как решится на такой шаг? Но ему приходится - бритвой, неумело и кроваво расправиться с человеком, который проявил к нему симпатию.

С этим убийством в Малике умирает последняя частица нормальной личности. Отныне его цель - власть. Годы уходят на это. Но он добивается своего - при освобождении он становится главарем банды.

Пророком его прозовут после вещего сна, который станет последним предупреждением душе Малика - остановись, еще не поздно... Нет, поздно - ответит Малик.


"Пророк" - это серьезное кино для тех, кто верит своим снам и своей душе.

Новости о фильме "Пророк"

Реклама