Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Семейка Джонсов

The Joneses
Семейка Джонсов
Дата релиза в России: 19.08.2010
Изменение даты выхода в России: 17.06.2010
Дистрибьютор: Люксор
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
93 мин.
Страна
Режиссёр-постановщик
Автор сценария
Художник-постановщик

Синопсис


Образцово-показательная  во всех отношениях семья Джонсов  (Дэвид Духовны и Дэми Мур) поселяется в маленьком городке, и сразу становится кумирами и любимчиками всех его жителей. Вот на кого хотят быть похожими все от мала до велика! Но на самом деле Джонсы – не супруги, и  их дети – не настоящие.

Нет, они не шпионы и не инопланетяне. Все они – просто сотрудники маркетинговой компании, нанятые и засланные в городок, чтобы рекламировать нестандартными методами «идеальный» образ жизни, а заодно и миллион товаров! Но со временем Джонсы начинают обнаруживать, что их работенка не такая простая, как казалось, а горожане – что Джонсы не такие уж идеальные, и у каждого из них найдется какой-нибудь тайный порок…

Семья Джонсов, которая выглядит просто идеальной, приезжает в небольшой городок. Стив (Дэвид Духовны), его жена Кейт (Деми Мур) и их дети-подростки Мик (Бен Холлингсворт) и Дженн (Эмбер Херд) привлекательны и уверены в себе, а их новый дом заполнен первоклассной мебелью и техникой. Они производят впечатление людей, у которой есть все, вызывая немало зависти у соседей – Ларри (Гэри Коул) и Саммер (Гленн Хедли) Саймондс, да и у всего городка. Но оказывается, зависть – это как раз то, что нужно Джонсам, так как они – не настоящая семья, а группа сотрудников маркетинговой компании под названием LifeImage. В рамках своего нового вида теневого маркетинга компания помещает «семьи» на состоятельные рынки, чтобы продвигать товары своих клиентов и моделировать образ жизни ничего не подозревающих горождан.

Спустя несколько недель семью Джонсов навещает Кей-Си (Лорен Хаттон), их руководитель из компании LifeImage. Она сообщает им, что в отличие от Кейт, Мика и Дженн, которые добиваются превосходных объемов продаж, Стив, который недавно присоединился к проекту, работает не так хорошо. Она рекомендует Стиву отточить свои презентационные навыки, и Стив, желая работать лучше, следует ее совету. Он начинает всерьез использовать свое обаяние и тот факт, что большинство мужчин в городе хотят быть похожими на него. Особое внимание он уделяет своему соседу Ларри, который боготворит Стива и желает платить огромные деньги, чтобы быть не хуже Джонсов.

Необычный вид саморекламы Джонсов процветает, объем продаж рекламируемых ими товаров растет, но на самом деле у них не все так идеально, как хотелось бы. Дочь Дженн заводит роман с Алексом (Роберт Пралго), одним из наиболее успешных женатых мужчин в округе. Сын Мик пытается разобраться со своей скрытой гомосексуальностью, вместе с тем сохраняя свою мужественную наружность ради своих товаров, флиртуя с подругой Наоми (Кристин Евангелиста). Стив неожиданно для себя влюбляется в свою «жену» Кейт, которая ко всему прочему является его боссом.

Однако саму Кейт больше волнует не романтика, а работа. Когда она узнает, что Стив начинает делать успехи, она входит в азарт, думая, что они могут стать ведущей семьей и установить рекорд по объемам продаж. Стив, влюбившись в нее, счастлив видеть ее такой воодушевленной.

Но вскоре идиллия нарушается. На вечеринке, устроенной детьми Джонсов, подруга Мика Наоми выпивает больше среднего и когда собирается ехать домой, садится за руль в пьяном виде. В результате Наоми попадает в автокатастрофу. Кейт паникует из-за несчастья с Наоми и дочери, которая крутит роман с женатым мужчиной. Все эти неприятности могут повредить репутации семьи Джонсов, и Кейт узнает, что может потерять работу, а значит и все в этой жизни.

На следующий вечер Кейт и Стив идут на вечеринку к Ларри, который в стремлении стать таким же популярным как Стив, потратил больше денег, чем мог себе позволить. Ларри завяз в долгах настолько, что его дом заложили без права выкупа. Утром Ларри находят мертвым – он плавает в бассейне, привязанный к газонокосилке. Стив винит себя в смерти соседа и в отчаянии готов раскрыть секрет семьи Джонсов жителям города.

Компания на смену Стиву присылает другого «мужа» – Боба, а Стива увольняют и выкидывают из проекта. Жизнь семьи Джонсов вновь налаживается, но теперь сложный выбор стоит перед Кейт – уволиться с работы и отказаться от обеспеченной жизни или отказаться от любви к Стиву?

- не рекомендуется лицам до 13 лет

фильм Семейка Джонсов - это кино для всех, кто не привык к распродажам.

Перейти на сайт фильма
Реклама