Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

День рождения Алисы

День рождения Алисы
Дата релиза в России: 19.02.2009
Дистрибьютор: Панорама кино
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Сайт: www.alisafilm.ru

Синопсис


«День рождения Алисы» рассказывает о необыкновенных приключениях девочки Алисы и ее друга – маленького археолога Рррр в прошлом далекой чужой планеты Колеида.
Алиса и Рррр проявляют мужество, смекалку и выдержку, учатся не падать духом в самых безнадежных ситуациях, и узнают что такое настоящая дружба. А в результате им удалось изменить ход истории и вернуть к жизни целую планету!  Фильм снят по одноименной повести Кира Булычева.

История создания

Фильм снимался более 2-лет. Было рассмотрено 10 вариантов сценария. Только в производстве картины было занято почти 200 человек. Фильм создан в лучших традициях отечественной анимации и практически весь прорисован вручную. Оцените масштабы этого колоссального труда – почти 70 тысяч картинок! Одной только кальки для такого количества рисунков ушло более 1 тонны. Было стерто почти 100 килограмм ластиков, а на прорисовку контуров израсходовано почти 5 тысяч специальных ручек. 70 минут из фильма звучат под музыку Алексея Рыбникова. Для «Дня рождения Алисы» было специально написано 5 песен. Две из них исполняет Светлана Светикова.



Перейти на сайт фильма
Реклама