Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Синопсис


В Москву из глубокой Ростовской провинции приезжает простая швея Галя. У нее, как у тысяч ее современниц, одна мечта – стать супермоделью и увидеть свою фотографию на обложке самого модного глянцевого журнала.
Галя не хочет работать на швейной фабрике и повторять судьбу своих родителей, тем более, что она уверена, что с ее внешними данными она может легко завоевать столицу.
Ее знакомый фотограф отправляет Галину фотографию в газету «Комсомольская правда». Фотографию публикуют и Галя понимает: «Надо брать, пока горячо!»
Галя просит денег на поездку у своего дружка – рекетира Витька. Витек любит Галю и зовет ее замуж, но она убеждена, что он «не ее пассажир». Они ссорятся. Витек швыряет деньги. Галя уезжает в Москву. В Москве, прорвав все кордоны издательского дома, героиня попадает в кабинет главного редактора самого крутого глянцевого журнала. Редактор Алина популярно объясняет Гале, что у нее просто нет данных, что связи и упорство тут ни при чем.
Галя же считает, что у редакторши у самой «ни кожи, ни рожи»», и та просто завидует. Галя надеется, что все-равно прорвется!
Алина – главный редактор журнала - крутит роман с молодым фотографом Глебом. Она по-настоящему влюблена и стремится привести свою внешность в идеальное состояние. Алина готова на любые жертвы ради своей новой любви и идет к своему знакомому - известному пластическому хирургу. Но красивая история внезапно обрывается: Глеб изменяет Алине с ее дочерью…
Тем временем, Галя идет работать швеей к известному модельеру Марку Шифферу, который готовит к показу новую скандальную коллекцию. Совершенно случайно Галя становится моделью на этом показе, который носит провокационное название «100% Shit!». Правда, после показа ее тут же увольняют.
Но судьба благоволит к ней: Галя знакомится с модным критиком Статисом, который оказывается к тому же ее земляком. Он устраивает ее домработницей к владельцу частного элитного агентства, которое занимается подбором невест для богатых людей. Простодушная Галя умеет понять и «уболтать» любую девушку, хотя сначала никак не может уяснить, чем же все же на самом деле занимается их контора. Но, в конце концов, Галя, став свидетелем десятков «устроенных» красавиц и сложившихся судеб, сама хочется стать такой «элитной невестой».
В это же время уставший от жизни миллионер Михаил Клименко звонит в агентство и обещает миллион , если хозяин найдет ему жену, похожую на Грейс Келли. Клименко устал от пьянок-гулянок и красивых девушек-пустышек. Он хочет жениться не на девочке, а на тридцатилетней женщине… похожей на принцессу. Предложение невероятно заманчивое и в агентстве начинается работа - поиск похожей на Грейс девушки… Решение внезапно находит гениальный Стасис: он обращает внимание Пети, хозяина агентства, на то, что его, практически отчаявшаяся добиться своей цели домработница и «менеджер по кадрам» Галя, как две капли воды похожа на Грейс Келли.
Петя и Стасис в спешном порядке готовят Галю ко встрече с Клименко: ее красят, одевают, дают рекомендации. Новоиспеченную «принцессу» отправляют навстречу с судьбой… Галя встречается с Клименко в его шикарном особняке. Миллионер поражен тем, насколько она похожа на его мечту – принцессу Грейс. Они проводят вместе ночь и он решает, что лучшей жены ему не найти. Галя на распутье. Она думает о том, какую цену придется ей заплатить за красивую «глянцевую» жизнь. И, конечно, даже не подозревает о том, что Витек, который до сих пор любит ее, следит за ней и смертельно ревнует…

В прокате с 23 августа 2007 г. 

Новости о фильме "Глянец"

Реклама