Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Сатисфакция

Сатисфакция
Дата релиза в России: 20.01.2011
Дистрибьютор: Наше Кино
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Год
Хронометраж
93 мин.
Жанр
Страна
Режиссёр-постановщик

Синопсис


Сатисфакция (лат. Satisfactio) – удовлетворение за оскорбление чести и достоинства, осуществляемое в виде поединка.

Главный герой Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия,  там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья - в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь.

Сценарий, по которому снят фильм «Сатисфакция», опубликован в одноименной книге, в которую, помимо него, также вошли несколько пьес Евгения Гришковца.
Для режиссера фильма Анны Матисон это первая работа в полнометражном кино, но не первый совместный проект с Гришковцом. Анна является режиссером и сценаристом короткометражки «Настроение улучшилось», а в пьесе «Дом» она выступила в качестве соавтора.
Изначально на роль Димы (помощника героя Гришковца) предполагалось пригласить Ивана Урганта. Однако затем Евгений увидел телевизионный сериал «Час Волкова», где играет Денис Бургазлиев, и понял, что ему в картине нужен именно Денис.
По сюжету герой Гришковца пребывает в разных степенях опьянения на протяжении почти  всей картины. Однако крепкие напитки на площадке отсутствовали, использовали  только подходящие по цвету заменители. «На крупных планах в рюмки наливался алкоголь, потому что сразу видно - вода это или водка, – поясняет Гишковец. – А дальше все зависело от нашего актерского таланта. Кроме того, пьяного пьяным сыграть, по-моему, просто невозможно физически. И потом, это все-таки антихудожественно. Однако я настолько поверил в своё исполняемое состояние, что в результате заболела голова, появилась нестерпимая жажда и даже соответствующая усталость».



Перейти на сайт фильма

Новости о фильме "Сатисфакция"

Реклама