Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Хороший динозавр

The Good Dinosaur
Хороший динозавр
Дата релиза в России: 26.11.2015
Изменение даты выхода в России: 31.12.2015
Дистрибьютор: WDSSPR
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


История невероятной дружбы юного бронтозавтра Арло и маленького мальчика по имени Спот. Этим, на первый взгляд, непохожим героям предстоит вместе совершить опасное путешествие и понять, что они не так уж и отличаются друг от друга.

Интересные факты о съемках фильма:
  • Во время исследовательской экспедиции по Вайомингу кинематографисты решились сплавиться по реке Снейк. Путешествие снималось на камеру GoPro. В какой-то момент крепеж камеры ослаб, и она упала в реку. К счастью, опытный гид, знавший реку, как свои пять пальцев, сумел рассчитать, куда примерно поток вынесет ценную аппаратуру. Камеру нашли, при этом она продолжала работать. Съемочная группа получила бесценный материал, на котором был запечатлен весь заплыв от начала и до конца, в том числе – и подводные съемки!
  • Действие фильма ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР происходит на лоне природы Дикого Запада, немудрено, что погода постоянно менялась. Готовясь к съемкам фильма, художники и техники из Disney/Pixar создали целую библиотеку различных дождевых и облачных эффектов, которые могли видоизменяться и комбинироваться друг с другом для получения оригинальных сочетаний. Обычно облака рисуются двухмерными. Впервые в истории мультипликации в фильме ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР будут стопроцентно объемные облака. Они подвижны и могут освещаться с любого ракурса, создавая невероятно реалистичную облачность.
  • Работая над огромными открытыми локациями, Питер Сон попросил продюсеров заручиться поддержкой Американского Геологического Управления, сотрудники которой предоставили кинематографистам съемки со спутника интересующих районов страны. Информация о высотах точек рельефа местности стала отправной точкой наших последующих изысканиях, разработке системы генерирования компьютерного ландшафта и выборе ракурсов съемки.
  • Ландшафты и природа в фильме ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР уникальны. Картина переносит зрителей в мир, в котором практически можно ощутить капли дождя. Впрочем, авторы фильма скромно говорят, что это отнюдь нельзя назвать фотореализмом. Просто компьютерщики вышли на определенный уровень качественной детализации. Некоторые члены съемочной группы называли это «реализм Шэрон Калахан» в честь ведущего оператора фильма. Будучи профессиональной художницей, она провела много часов, зарисовывая ландшафты, которые вдохновили создателей картины. В итоге именно ее натренированный взгляд пейзажиста определял то, какими будут локации фильма.
  • В фильме ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР сцен с водой больше, чем в любом другом фильме Pixar. Одна только река появляется в 125 кадрах.
  • В мире фильма ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР древние ящеры не вымерли, а продолжали развиваться по ступенькам эволюции. Травоядные (как апатозавры, включая всю семью Арло) стали фермерами, а плотоядные, как тираннозавры, – животноводами.
  • Поскольку тираннозавры по сюжету являются животноводами, кинематографисты хотели, чтобы они выглядели, как настоящие ковбои. Когда они бегут, их нижние конечности чем-то напоминают ноги бегущей лошади, а верхние сжаты так, как будто держат в когтях уздечку.


Новости о фильме "Хороший динозавр"

20.08.2018 Парень с собачкой: в прокате «Альфа» Альберта Хьюза 29.12.2015 Итоги уикенда с 24 по 27 декабря 2015: Седьмой эпизод «Звёздных войн» удерживает лидерство 22.12.2015 Итоги уикенда с 17 по 20 декабря 2015: Седьмой эпизод «Звёздных войн» пробудил силу бокс-офиса 21.12.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 18 по 20 декабря 2015 года: «Звездные войны: Пробуждение силы» – абсолютный лидер 16.12.2015 Итоги уикенда с 10 по 13 декабря 2015: «В сердце моря» удерживает лидерство 14.12.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 11 по 13 декабря 2015 года: «Сойка-пересмешница» удерживает лидерство уже четыре недели 08.12.2015 Итоги уикенда с 3 по 6 декабря 2015: Кашалот обошел хорошего динозавра и плохих монстров 07.12.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 4 по 6 декабря 2015 года: «Крампус» не смог одолеть Сойку-пересмешницу 02.12.2015 Итоги уикенда с 26 по 29 ноября 2015: Хороший динозавр подвинул Сойку-пересмешницу 30.11.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 27 по 29 ноября 2015 года: «Хороший динозавр» и «Крид» не угнались за Сойкой-пересмешницей
Реклама