Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Воображариум доктора Парнаса

Imaginarium of Doctor Parnassus

Синопсис


Роль в этом фильме стала последней для Хита Леджера, ушедшего из жизни 22 января 2008 г.

Трагическая смерть актера во время съемок грозила закрытием проекта, однако Терри Гиллиам сумел изменить сюжет так, чтобы не потерять ни кадра из того, что актер уже успел сделать для фильма. Каждая из ролей, сыгранных Джонни Деппом, Колином Фарреллом и Джудом Лоу, представляет собой одну из ипостасей героя, которого играл Хит Леджер.

"Я очень признателен Джонни, Колину и Джуду за то, что они присоединились к проекту, а также всем, благодаря кому мы сумели завершить работу над фильмом и я очень рад, что блестящую игру Хита увидят зрители", — режиссер Терри Гиллиам.

Путешествуя по миру вместе со своей труппой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но в Лондоне к труппе присоединяется загадочный незнакомец по имени Тони (Хит Леджер), в которого влюбляется Валентина...

Фильм - участник Каннского кинофестиваля - 2009.


фильм Воображариум доктора Парнаса - это кино для всех ценителей Бесконечной фантазии.

Новости о фильме "Воображариум доктора Парнаса"

Реклама