Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Безразличие

Безразличие
Дата релиза в России: 02.02.2012
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Год
Жанр
Страна
Режиссёр-постановщик
Автор сценария

Синопсис


Фильм "Безразличие" родился из материала, отснятого 20 лет назад. Главные роли исполняют Федор Бондарчук и Александр Баширов. История разворачивается вокруг нескольких дней жизни молодого человека по имени Петя (Федор Бондарчук), влюбившегося в более взрослую и опытную девушку, которая не в состоянии разобраться в своих чувствах. В фильме показаны встречи главного героя с его друзьями и знакомыми - хорошими, плохими, подозрительными или опасными – по всей Москве: в камере, в кафе, на частных квартирах или на улицах города. Это фильм о странных приключениях и преступниках, которые постоянно в бегах.
«Безразличие» изображает Москву 60-х годов и ее атмосферу; фильм рассказывает о молодежи, невинности и коварстве. Любовный треугольник, погони и побеги, драматические и забавные встречи - все подчас сплетается странным образом.
А вдобавок к этому - забавный рассказ о собаке-космонавте, повествуемый на протяжении всего фильма, частично анимированный и сделанный в стиле советских мультфильмов 60-х годов.

Картина участвовала в конкурсной программе 22-го Открытого российского фестиваля "Кинотавр".

Новости о фильме "Безразличие"

Реклама