Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Кольца мира

Кольца мира
Дата релиза в России: 16.06.2016
Дистрибьютор: MVK
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив

Синопсис


Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой. «Кольца мира» — масштабный и ошеломляющий фильм-событие — про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов.

«Кольца мира» — авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко, и его команды мастеров киноискусства. Их огромная и тайная работа велась от первого до последнего всполоха Олимпийского огня Сочи. Не для трансляций, но для истории.

Уникальная оптика, сложнейшая звуковая аппаратура, симфония страстей и невероятные признания величайших спортсменов века раскрывают перед нами Игры в невиданной до сих пор глубине — как грандиозную метафору самой жизни.

В съемках фильма приняли участие (в роли самих себя): Виктор Ан, Колин Маттель, Йоррит Бергсма, Дэвид Моррис, Пер Мортс, Майк Бэбкок, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар, Юрий Подладчиков, Павел Дацюк, Мартина Сабликова, Дарья Домрачева, Эмиль Хегле Свендсен, Марина Зуева, Габриэла Соукалова, Сидни Кросби, Йорин Тер Морс, Антон Кушнир, Максим Траньков, Юлия Липницкая, Карина Фогт, Хенрик Лундквист, Мартен Фуркад, Патрик Чан, Ирина Шейк, Уле Айнар Бьорндален, Евгений Малкин и другие.

Новости о фильме "Кольца мира"

Реклама