Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Байгал

Байгал
Возрастные ограничения: 12+
Год
Хронометраж
81 мин.
Жанр
Страна
Режиссёр-постановщик

Синопсис


Мифологическая рыба Байгал известна с древних времен для всего населения, проживающего на берегах Волги и Камы. Рыба Байгал помогала всем страждущим и погибающим. Многочисленные бурлаки и рыбаки знали, что какая-то неведомая сила помогает им в трудную минуту в момент несчастья. Рыба Байгал помогала бурлакам легче тянуть многотонные баржи, могла поднять уровень воды, растопить льды, дать хороший улов рыбакам. Рыба Байгал помогала тем, кто тонет в глубоких водах. Но никто никогда не видел эту рыбу своими глазами. Она так и осталась великим мифом.

...Юный Галимзян приехал в город из деревни в 70-е годы прошлого века, поступил в музыкальное училище. Там он встретил и полюбил девушку по имени Миляуша. Они поженились, родился сын Рамиль. В один из дней он застал свою жену в объятиях другого мужчины и покинул семью. Сыну Рамилю было уже девять лет и расставание с ним было крайне трудным для Галимзяна. В конце концов Галимзян бросает город, возвращается в деревню, к родителям. Устраивается работать на кирпичный завод.

Проходит тридцать лет. Старик Галимзян живет один. Единственным увлечением является рыбалка. Нет спокойствия в душе Галимзяна, не ощущает он счастья от жизни. Идет к знахарке. Она посылает его на реку Волгу. Старик Галимзян должен доплыть до рыбы Байгал, чтобы обрести счастье...

Трейлеры

Фотографии

Все
Кадры фильма
Фото со съёмок

Новости о фильме "Байгал"

Реклама