Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Самый лучший фильм 3 ДЭ

Самый лучший фильм 3 ДЭ
Дата релиза в России: 20.01.2011
Дистрибьютор: WDSSPR
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


“САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ” - это первый в России игровой фильм, полностью снятый в формате 3D с использованием уникального 3D цифрового оборудования. Съёмки будут осуществляться профессиональной командой операторов при сотрудничестве с западными консультантами.

Как и предыдущие два фильма, «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ» будет создан в жанре кинопародии на самые популярные российские картины.

Съемки начались 26 июня 2010 года. Выход фильма в прокат намечен на 20 января 2011 года.

Артак Гаспарян,  генеральный продюсер и автор идеи проекта «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ»: «Мы первыми открыли жанр кинопародии в российском кинематографе. Теперь первыми снимем фильм в формате 3D. Уверен, что современные технологии, помноженные на профессионализм нашей команды, позволят показать хороший результат».

Президент компании Sony Pictures International Motion Pictures Production Group Дебора Шиндлер: «Мы рады началу работы над третьим фильмом столь популярной в России франшизы, за которую взялись Monumental Pictures. Это именно тот кинематографический жанр, который наш офис намерен поддерживать».

Пол Хэт, Monumental Pictures: «Нам не терпится вновь начать работать с Comedy Club Production и нашими друзьями и коллегами из Sony. Убежден, что сообща мы сможем сделать потрясающий “САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ”».

Партнер студии Monumental Михаэль Шлихт: «Снимая фильм в 3D, мы объединяем российскую и зарубежную технологии. У команды Comedy Club Production в арсенале будет еще больше инструментов для демонстрации своих юмористических талантов на экране».

Дмитрий Шутко, Monumental Pictures: «Впервые в мире уникальное 3D цифровое оборудование будет использоваться для съемок в 3D stereo игрового комедийного фильма»

Первая картина франшизы “САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ” вышла на большие экраны в январе 2008 года. Она собрала рекордную кассу для России (в первый уикенд - 16,4 миллионов долларов, а всего – 27,3 миллионов). В настоящее время фильм занимает 11 строчку в рейтинги самых кассовых фильмов в истории российского кинематографа и 5 строчку в списке самых крупных российских кинопроектов.

“САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2” вышел в январе 2009 года. В первый уикенд он заработал 8,3 миллионов долларов, а в целом 12,8 миллионов. В общей сложности франшиза уже принесла своим создателям 40,1 миллион долларов.

Эта комедия в формате 3D станет третьим фильмом  франшизы “САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ”.

Новости о фильме "Самый лучший фильм 3 ДЭ"

Реклама