Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама


Год: 2009
Хронометраж: 120 мин.
Вид: игровой
Жанр: драма
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: Студия "Cinema Line", Югра-фильм, Студия "Соливс", Министерство культуры Российской Федерации
Продюсер: Соловьев Сергей, Урушев Олег
Режиссёр-постановщик: Соловьев Сергей
Автор сценария: Соловьев Сергей
Оператор-постановщик: Юрий Клименко
Композитор: Шнуров Сергей, Башмет Юрий, Соловьева Анна
Актёры: Друбич Татьяна, Сергей Маковецкий, Соловьева Анна, Башмет Юрий, Екатерина Волкова, Сергей Шнуров, Шумило Юрий, Александр Баширов, Барецкий Стас


Дата релиза в России: 18.06.2011
Дистрибьютор: Линия кино
Характеристика проката: ограниченный



Синопсис

Своеобразное продолжение знаменитого фильма «АССА».
Как и в «АССЕ», здесь тоже трагически сплетены судьбы героев, ведомых сложной, отчасти криминальной, а отчасти психологической интригой повествования.
Алику посадили за убийство Крымова в колонию на 5 лет. В зоне совершенно нечего было читать: старые книги признали марксистским бредом и выбросили на помойку, а новых еще не завезли. И героине попала в руки книга без первых 30 страниц. Оказалось - «Анна Каренина». Тут в колонию приехал режиссер отбирать актрис на роль в фильме по Толстому. И еще сидя в тюрьме, Алика начала сниматься в «Анне Карениной». Дополнительным сюжетным поворотом стало то, что героиня попала за решетку беременной от мальчика Бананана. Ее дочь выросла, увлеклась музыкой и влюбилась в альтиста Белого. Но и мать девочки тоже питает к музыканту нежные чувства. Из-за этого - сложности во взаимоотношениях. А еще Алика все время пытается навестить вдову Крымова, которая свихнулась от горя и оказалась в сумасшедшем доме.
Этот фильм – история свершившихся в нашей жизни за последние 20 лет перемен, о которых когда-то мечтали герои фильма «АССА». Они всякие, эти перемены. Неоднозначно влияют они на души современных людей и по-разному их формируют.
Фильм даёт возможность пронаблюдать реальные судьбы реальных людей, 20 лет назад требовавших перемен. Из рассказа об этих судьбах и складывается фильм.




Просмотров: 9867






Кадры из фильма 2-АССА-2

Фильм 2-АССА-2
1

Фильм 2-АССА-2
2

Фильм 2-АССА-2
3

Фильм 2-АССА-2
4

Фильм 2-АССА-2
5

Фильм 2-АССА-2
6

 




Реклама