Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
6 ноября 2015 10:00

PR-поддержка фильма «Закат» студии «Пассажир»

PR-поддержка фильма «Закат» студии «Пассажир»

Короткометражный фильм «Закат» производства студии «Пассажир», PR-поддержку которому осуществляет PR-агентство «ПрофиСинема», стал победителем первого этапа 35-ого Международного фестиваля ВГИК и теперь сразится за победу на международном этапе, который пройдет в Москве и еще 45 городах России с 16 по 20 ноября.

В основе короткометражной ленты одноименная киноповесть Андрея Анненского, импульсом к созданию которой послужила реальная история из риэлторского бизнеса. «ПрофиСинема» активно информирует прессу о развитии проекта: подготавливает и осуществляет массовые рассылки по СМИ, публикует новости на сайте и т.д.

Летом картина была показана во внеконкурсной программе российского фестиваля короткометражного кино «Короче», который проходил в Калининграде с 21 по 23 августа.

4-14 сентября фильм принял участие в ежемесячном онлайн-фестивале Los Angeles CineFest. Представители международного конкурса, среди которых специалисты киноиндустрии Лос-Анджелеса, лично предложили создателям участвовать в предварительном отборе, увидев картину на ресурсе Сlick for festivals.

12-18 сентября фильм Андрея Анненского увидели зрители в противоположной точке нашей страны — во Владивостоке, в рамках 13-ого Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». А 6-7 ноября фильм увидят зрители спецпоказов фестиваля короткометражного кино «Шорты», который проходит в Туле.


Фильм «Закат»
Год: 2015
Хронометраж: 37 минут
Жанр: драма, короткометражный
Страна: Россия, Румыния
Производство: «Студия «Пассажир», «САГа», «Авто-Энерджи» (Россия), Studio Indie Productions SRL (Румыния)
Продюсеры: Маргарита Ленских, Мария Антонова, Андрей Савельев, Николай Романюк. 
Автор сценария, режиссер-постановщик: Андрей Анненский
Оператор-постановщик: Тудор Пандуру (Румыния)
Художник-постановщик: Кирилл Шувалов
Режиссер монтажа: Даша Данилова
В ролях: Анастсасия Жаркова, Александр Марин, Олег Билик, Георгий Иобадзе, Елена Муравьева

Синопсис:
Людмила - успешный столичный риэлтор. В ее памяти всплывают картины из прошлого, и зритель узнает, какой ценой матери-одиночке из провинции далось достичь заветного московского благополучия. История Людмилы типична, в ней, как в зеркале, отражаются реалии современной жизни, которая заставляет нас делать ежечасный выбор. Стоит ли сделка с совестью материального комфорта? Можно ли добиться успеха в мегаполисе и остаться честным человеком? Не приведет ли построенное на предательстве собственных идеалов «светлое будущее» к закату подлинных ценностей?

Сайт кинокомпании «Студия «Пассажир»: http://passenger-film.com/ru/

Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий