Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
5 марта 2018 13:58

PR-поддержка проекта «Юный журналист»

PR-поддержка проекта «Юный журналист»

В конце февраля 2018 года PR-агентство и Интернет-портал «ПрофиСинема» организовали мероприятие, направленное на продвижение бренда «Белка и Стрелка» - встречу детей-журналистов с художниками-аниматорами, режиссером и продюсером студии «КиноАтис».

Дети, обучающиеся по программе «Юный журналист» от журнала «Детство любящих родителей» посетили анимационную студию «КиноАтис». Режиссер мультфильма «Необыкновенные приключения Серафимы» Сергей Антонов лично провел экскурсию по студии, рассказал о тонкостях создания анимационного фильма, показал эскизы уже вышедших, а также находящихся в процессе разработки картин. Сотрудники «КиноАтиса» рассказали детям о различных специальностях художников киностудии, а художники-аниматоры на практике показали, как кропотливо создавался главный спецэффект третьей части «Белки и Стрелки» - бушующее море. В завершение дня юные журналисты взяли интервью у продюсера Вадима Сотскова, режиссеров Сергея Антонова и Анны Евланниковой и задали дополнительные вопросы о создании любимых ими мультфильмов.

По итогам мероприятия специалисты PR-агентства подготовили пресс-релиз, реализовали его рассылку по базе СМИ (более 3000 адресов) и разместили развернутый материал на портале ПрофиСинема с последующей републикацией на странице в Фейсбуке (10000 подписчиков).

Программа «Юный журналист» нацелена на формирование профессиональных навыков у детей разных возрастов. В течение месяца интенсивной подготовки на мастер-классах и тренингах участники программы учатся основам профессии журналиста. В конце каждого месяца самых одаренных участников ждет выездное мероприятие и интервью со звездой.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий