Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
26 апреля 2018 13:07

PR-поддержка фильма «Бык» продюсерского центра ВГИК-Дебют

PR-поддержка фильма «Бык» продюсерского центра ВГИК-Дебют

В апреле 2018 года PR-агентство и Интернет-портал «ПрофиСинема» оказали масштабную PR-поддержку новому проекту продюсерского центра «ВГИК-Дебют» полнометражному игровому фильму «Быку». Работа началась с подготовки подробного пресс-кита, который был распространен по базе СМИ из более чем 3500 адресов, а также размещен на портале и в социальных сетях.

Сотрудники агентства организовали и скоординировали встречу журналистов из заинтересованных изданий с создателями и съемочной группой фильма на трех локациях съемок в Москве. Интервью у актеров и режиссера фильма брали в интерьерах усадьбы Дома Стахеева, в заброшенной усадьбе Покровско-Стрешнево, а также в ночном клубе в здании центра Artplay.

В результате трехдневного пребывания на съемочной площадке фильма сотрудниками агентства был написан подробный репортаж с фотографиями, который был распространен по базе СМИ (более 3500 адресов), размещен на сайте и в социальных сетях.

Финальной точкой в PR-поддержке фильма «Бык» стала подготовка и распостранение интервью с режиссером и автором сценария фильма Борисом Акоповым, в котором он рассказал, что вдохновило его на создание фильма, о ностальгие по 90-м и своем профессиональном пути.

«Бык» – полнометражный режиссерский и сценарный дебют выпускника ВГИКа Бориса Акопова (мастерская Андрея А. Эшпая и В. Фенченко). Продюсеры фильма - Владимир Малышев и Федор Попов.

Героев фильма застает эпоха девяностых: время настоящей криминальной войны и передела сфер влияния. Люди, которые оказались на сломе старого и нового режимов, выживают любимыми существующими способами. Пустые прилавки магазинов, экономическая дыра, преступные интриги – вот главные атрибуты «лихих девяностых». В центре сюжета Антон Быков и его «братья по оружию»: Македонский, Дуглас и Сава.

Главную роль Антона «Быка» исполнит выпускник ВТУ им. Щепкина Юрий Борисов («Мотыльки», «Офицерские жены» и «Молодая гвардия»). Роль работницы парикмахерской Тани исполнит Стася Милославская («Коробка», «Красные браслеты», «Дом Фарфора»).  На роли второго плана утверждены артисты из Твери.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий