Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
3 сентября 2018 15:15

Летний дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема

Летний дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема

Лето - сезон отпусков, но только не для сотрудников PR-агентства ПрофиСинема, которые вели работы как по текущим проектам, так и активно развивали новые. В жаркий  период с июня по август было подготовлено 14 пресс-релизов с комментариями и специально отобранными визуальными материалами, более 4000 подписчиков из актуальной базы СМИ агентства получили 22 рассылки, часть из которых (14) опубликована на портале ПрофиСинема, размещена в группе на Facebook (более 10 000 подписчиков), в ВКонтакте и Телеграме. В общей сложности опубликованные статьи посмотрело около 10 000 человек, это не считая данных из социальных сетей. ТАСС, Коммерсант, Вечерняя Москва, Бюллетень кинопрокатчика, Вокруг ТВ, Кинопоиск использовали полностью или частично информацию, полученную из рассылок. Не менее 250 публикаций в разных профессиональных и информационных интернет изданиях появилось за три месяца благодаря работе PR-агентства.

Для постоянного клиента, анимационной студии «КиноАтис», была проведена масштабная работа по подготовке пресс-кита анимационного полнометражного фильма «Гурвинек. Волшебная игра», российская премьера которого состоялась в рамках XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу». Картину тепло приняли зрители и критики, она получила диплом второго места по итогам зрительского голосования «Выборгский счет».

Диплом Гурвинек

Сотрудничество с Продюсерским центром «ВГИК-Дебют» в летние месяцы было весьма плодотворным. В июле вышел пресс-релиз о двух проектах центра, «Чупакабра» Григория Коломийцева и «Когда она приходит» Александра Цоя, которые получили поддержку Министерства культуры РФ. Но самая активная работа началась в конце июля - начале августа. Сотрудники PR-агентства подготовили расширенный пресс-кит нового игрового проекта «Звезды» и интервью с его режиссером Александром Новиковым-Янгиновым. Фильм участвовал конкурсной программе «Игровое кино. Осенние премьеры» XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу». Несмотря на то, что призов он не получил, критиками картина была встречена весьма благосклонно.

на съемках фильма Звёзды

ПрофиСинема выступает официальным пресс-агентством фестиваля Bridge of Arts, который в четвертый раз пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 14 октября (старые даты - 22-26 августа). До официального переноса даты, сотрудниками была проделана работа по информированию СМИ о председателях жюри основного конкурса кинопоказов и конкурса короткометражных фильмов, а также был выпущен релиз о финалистах конкурсной программы «Россия вдохновляет!». Работа над пиаром фестиваля продолжиться осенью.

РЕГИОН_Включи свою историю. Ярославская область 2.jpg

Два проекта кинокомпании Proline Film получили пиар-поддержку агентства: выход тизер-трейлера фильма «Сквозь черное стекло» Константина Лопушанского и начало съемок восьмисерийного телефильма «Агент национальной безопасности. Возвращение» режиссера Дмитрия Светозарова и продюсера Андрея Сигле. Для последнего PR-менеджеры подготовили рассылку по специально сформированной базе СМИ Санкт-Петербурга, чтобы пригласить журналистов на съемочную площадку.

Фото с первого съемочного дня

Не остался без поддержки ресурсов агентства вечер памяти Алексея Германа, состоявшийся 20 июля на Ленфильме.

Осенью сотрудников PR-агентства ждет много новых интересных проектов. Среди них - PR-поддержка фильма «Медный всадник России» режиссера Василия Ливанова. Об этих работах мы обязательно напишем в следующем (осеннем) дайджесте. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий