Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2014 11:49

Прогноз на десятку лидеров проката уикенда 7-10 августа 2014 года

Прогноз на десятку лидеров проката уикенда 7-10 августа 2014 года

7 августа 2014 года в прокат вышло четыре новых фильма, в числе которых один российский – комедия режиссера Владимира Чубрикова «Здрасьте, я ваш папа» с Александром Демидовым из «Квартета И» в одной из главных ролей. В прокат фильм выпускает компания «Кинография» на 150 копиях, а потому никакого шанса у российского релиза на попадание в десятку лидеров нет. Удачно стартовавшим на прошлой неделе «Стражам Галактики» от WDSSPR придется уступить первое место долгожданным «Черепашкам-ниндзя», которых в российский прокат выпускает компания ЦПШ.

кадр из фильма "Черепашки-ниндзя"

Продюсерский проект Майкла Бэя «Черепашки-ниндзя» стартует в России одновременно со всем миром. Компания ЦПШ выпускает ленту на 1750 копиях и, естественно, вполне обоснованно надеется на хорошие кассовые сборы. Режиссером новых приключений знаменитых героев выступил Джонатан Либесман, работавший над фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес» и «Гнев титанов». Последний, кстати, довольно хорошо выступил в российском прокате в марте 2012 года (дистрибьютор «Каро Премьер»), собрав за первый уикенд 370 миллионов на 1164 копиях. «Черепашки-ниндзя» могут сработать, конечно, лучше и собрать 400 миллионов в отпускной августовский период. В активе у «Черепашек» имя раскрученного продюсера Майкла Бэя, актриса Меган Фокс и, конечно, сами Рафаэль, Леонардо, Донателло и Микеланджело, которых теперь можно будет наконец рассмотреть в IMAX 3D.

кадр из фильма "Стражи Галактики"

«Стражи Галактики», естественно, отправятся на вторую строчку, но в любом случае им и «Черепашкам-ниндзя» отойдет львиная доля «кассы» грядущих выходных.

кадр из фильма "Навстречу шторму"

Еще одна выходящая широким прокатам новинка этой недели – фильм-катастрофа «Навстречу шторму» от режиссера пятого «Пункта назначения» Стивена Куэйла. В центре фильма – уничтоженный «нашествием» смерчей город Сильверстон и его жители, а главное, - профессиональные «охотники за торнадо», через объективы камер которых и показаны происходящие в картине события. Несмотря на довольно интригующее описание картины, и в целом популярность жанра «фильмов-катастроф», вряд ли эта новинка, которую на 1100 копиях в России выпускает компания «Каро», сможет собрать за первый уикенд больше 100 миллионов рублей – опять же с учетом конкуренции со стороны черепашек-мутантов и межгалактических стражей-неудачников.

кадр из фильма "Здрасьте, я ваш папа"

Остальные новинки этой недели – уже упомянутая выше отечественная комедия «Здрасьте, я ваш папа» от «Кинографии» и индийская комедия «Обратная сторона брака» от компании «Красная Шапка Фильмс» - выходят в ограниченный прокат, а следовательно никаких шансов на попадание в десятку у них нет. Так что довольствоваться совсем небольшими кассовыми сборами, оставшимися от «Стражей Галактики», «Черепашек-ниндзя» и «Навстречу шторму», придется релизам прошлых недель – «Гераклу» с «Поддубным» и «Шагом вперед: Все или ничего» от ЦПШ, «Судной ночи 2» от UPI, «Планете обезьян: Революция» от Fox, «Домашнему видео» от WDSSPR и «Королю сафари» от «Люксора».
Автор:
Мария Токмашева
Реклама