Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2015 17:36

2 миллиона зрителей увидели мультфильм «Снежная Королева 2: Перезаморозка» в Новый год во всем мире

2 миллиона зрителей увидели мультфильм «Снежная Королева 2: Перезаморозка» в Новый год во всем мире

В Новогодние и Рождественские праздники 2015 года полнометражный мультфильм «Снежная Королева 2: Перезаморозка» во всем мире увидело порядка 2 млн. зрителей. Кассовые сборы российского мультфильма студии Wizart Animation в период с 24 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на зарубежных территориях превысили $5 млн (Великобритания, Южная Корея, Польша, Украина и Хорватия), на территории России и СНГ (за исключением Украины) составили 276,3 млн рублей.

Наиболее массовым зарубежный прокат  российского мультфильма стал в Южной Корее. С 24 декабря «Снежную Королеву 2» в этой стране увидело 602,6 тыс. зрителей. Отметим, что  российский мультфильм стал одним из двух не корейских проектов, которые на протяжении двух недель входили в топ-10 самых кассовых фильмов национального корейского проката. Вторым фильмом являлась завершающая часть франшизы Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств».

В Польше, где мультфильм стартовал 25 декабря, по итогам первой недели проката российский мультфильм вошел в пятерку лидеров национального проката по посещениям. Всего здесь мультфильм увидело более 130 тыс.  зрителей.

В России мультфильм вышел в прокат 1 января 2015 года. За 11 дней проката на территории России и СНГ (включая Прибалтику, за исключением Украины) мультфильм увидело 1 146 828 зрителей.

Напомним, что прокат «Снежной Королевы 2» продолжается. И уже весной 2015 года в кинотеатрах мультфильм увидят зрители Турции, Израиля, Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, Тайланда и Китая, где состоится широкий прокат первой и второй части франшизы.
Реклама