Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2015 09:41

Блокбастер «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» бьет рекорды по сборам

Блокбастер «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» бьет рекорды по сборам

За первый уикенд широкого проката в России – с 17 по 20 декабря 2015 года – седьмой эпизод легендарной космической саги «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» собрал более 877 миллионов рублей (более 12,4 миллиона долларов США), показав тем самым лучший результат по сборам за первый уикенд проката за всю историю российского проката. Таким образом картина обогнала по этому показателю предыдущего рекордсмена – анимационный фильм «Миньоны», собравшего в свой дебютный уикенд 865 миллионов рублей.

«Звёздные Войны: Пробуждение Силы» также поставили рекорд российского кинорынка по сборам за первый уикенд проката в залах формата IMAХ: более 123 миллионов рублей.

За четверг, 17 декабря, кассовые сборы ленты в российских кинотеатрах составили более 198 миллионов рублей (более 2,8 миллиона долларов США) – это третий результат для первого дня проката в России. Первое место принадлежит блокбастеру MARVEL «Железный человек 3», который в 2013 году за первый день проката заработал более 256 миллионов рублей.

Кроме того, фильм «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» поставил новый рекорд по сборам за первый уикенд в Северной Америке, заработав более 238 миллионов долларов США. На данный момент сборы фильма в мировом прокате составляют более 517 миллионов долларов.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама