Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2016 10:50

«Зверополис» преодолел порог в 2 миллиарда рублей кассовых сборов в прокате в России и СНГ

«Зверополис» преодолел порог в 2 миллиарда рублей кассовых сборов в прокате в России и СНГ

По итогам четвёртого уикенда широкого проката в России и СНГ – период с 24 по 27 марта 2016 года – анимационный фильм Disney «Зверополис» преодолел порог в 2 миллиарда рублей кассовых сборов – общая сумма сборов фильма на данный момент превышает 2,025 миллиарда рублей.

Напоминаем, что анимационное приключение Disney «Зверополис» является самым кассовым анимационным фильмом за всю историю проката в России и странах СНГ и занимает второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и СНГ, и второй картиной, чьи сборы превысили 2 млрд. рублей в кинопрокате России. Уступает по этому показателю лишь «Аватару» Джеймса Кэмерона, суммарные кассовые сборы которого равняются 3,5 млрд. рублей. 

Действие мультфильма «Зверополис» происходит в Зверополисе, где появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

В мировом прокате анимационный блокбастер Disney «Зверополис» преодолел планку в 700 миллионов долларов США и занял шестую строчку в рейтинге самых кассовых анимационных фильмов всех времен. Места с 1 по 5 в этом списке также занимают анимационные фильмы Disney и Disney/Pixar: «Холодное сердце», «Король Лев», «В поисках Немо», «Головоломка» и «Вверх».

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама