Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2016 10:43

Аналитический отчет Фонда кино за 32 уикенд 2016: «Отряд самоубийц» не дотянул до «Дэдпула»

Аналитический отчет Фонда кино за 32 уикенд 2016: «Отряд самоубийц» не дотянул до «Дэдпула»

Как показывает индустриальная статистика за период с 4 по 7 августа 2016 (уикенд №32), подготовленная по данным ЕАИС, безоговорочным лидером проката стала экранизация комиксов DC «Отряд самоубийц» от Каро. На долю картины проходилось до 86,1% зрителей и до 58,7% сеансов. Картина также показала лучшую наработку на сеанс. Несмотря на удачный старт, лента не смогла установить новый рекорд по сборам дебютного уикенда - по этому показателю лидирует «Дэдпул» (882 млн. рублей).

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 32 уикенд 2016 года. Таблица 1

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 32 уикенд 2016 года. Таблица 2

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 32 уикенд 2016 года. Таблица 3

Аналитический отчет Фонда кино. Киностатистика за 32 уикенд 2016 года. Таблица 4

Индустриальная статистика отражает информацию об основных результатах проката, динамике количества зрителей и цены кинобилета, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, лидерах проката и показателях сборов на копию, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода. Статистика подготовлена специалистами Фонда кино по данным ЕАИС (Единой федеральной информационной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах).

При построении данного отчета анализируются данные от всех коммерческих демонстраторов, расположенных на территории Российской Федерации, правильность передачи отчетности от которых подтверждена при сверке данных с прокатной организацией. Демонстраторы сегментированы по категориям в зависимости от количества залов. В каждой категории выбирается демонстратор, показавший наилучший финансовый результат в данный временной период. Публикуется роспись такого демонстратора за период. Название демонстратора и другие данные не публикуются.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама