Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2018 18:00

Отчет Фонда кино за 50 неделю 2018 года: триумф супергероев

Отчет Фонда кино за 50 неделю 2018 года: триумф супергероев

Как показывает индустриальная статистика с 13 по 19 декабря (неделя №50), на третьей неделе декабря посещаемость российских кинотеатров выросла на 58% по сравнению с предыдущей неделей и достигла 5,3 млн зрителей. Рост посещаемости обусловлен выходом в прокат сразу нескольких фильмов о супергероях.  Почти 70% билетов было продано на сеансы фильмов «Аквамен», «Бамблби» и «Человек-паук. Через вселенные».

График 01

График 02

Фильм о супергерое вселенной DC «Аквамен» за первую неделю посмотрели 2,2 млн зрителей. Еще 1,5 млн пошли на спин-офф о трансформере «Бамблби» и анимационного «Человека-паука» - 0,82 млн и 0,66 млн зрителей соответственно. Несмотря на высокую конкуренцию за семейную аудиторию, неплохую динамику сохранил «Щелкунчик»: за вторую неделю проката фильм посмотрели 0,56 млн зрителей. С 5 строчки стартовал анимационный фильм «Гринч», демонстрирующий высокую наработку на сеанс по количеству зрителей. 

График 03

Лидером на наработке на сеанс стал «Аквамен», на втором месте анимационный «Гринч». Тройку замыкает картина Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек».

График 05

Средняя наработка на сеанс и заполняемость кинозалов выросли на 46% и 44% соответственно.

График 06

График 07

Пик заполняемости пришелся на воскресенье, что обусловлено наличием в репертуаре кинотеатров ряда картин, ориентированных на детскую и семейную аудиторию. 

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период 

«Аквамен» лидерует во всех семи самых успешных кинотеатрах страны.

График 08

График 09

График 10

График 11

График 12

Фильм-лидер недели:«Аквамен». Заполняемость залов на его сеансах свыше 50% продемонстрировали сети «Киномакс» и «Монитор». 

График 13

График 14

На графике указано распределение доли зрителей, сеансов и кассовых сборов по времени начала сеанса

График 15

График 16

График 17

График 18

График 19

Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама