Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2008 20:52

«Мадагаскар 2» стал сенсацией в российском кинопрокате

«Мадагаскар 2» стал сенсацией в российском кинопрокате

Новый анимационный фильм «Мадагаскар 2» впервые выходные побил все рекорды по кассовым сборам в России и теперь претендует на звание Cамого кассового фильма за всю историю российского кинопроката. Сенсационные сборы за первые дни проката составили почти 719 млн. рублей ($27 млн.).

Анимационная комедия студии  DreamWorks Animation, «Мадагаскар 2», вышла в российский прокат 30 октября – на неделю раньше, чем в остальном мире и США, где картина стартует завтра.

Второй «Мадагаскар» вышел на 841 экране и за первый уикенд (четверг-воскресенье) установил новый рекорд кассовых сборов в России. 441,7 млн. рублей ($ 16,7 млн.) на старте в нашей стране не собирали ни российские, ни голливудские картины.

«Новому рекорду киноиндустрии не помешали ни рабочая суббота, ни всеобщий финансовый кризис, - комментирует событие Руслан Татаринцев, директор по маркетингу прокатной компании Universal Pictures International (Россия). – Похоже, что наш яркий и смешной фильм для многих россиян стал настоящей антикризисной кинопрограммой».

По данным Universal Pictures International (Россия), за два праздничных дня текущей недели «Мадагаскар 2» увеличил свою кассу еще на 277 млн. рублей ($ 10,5 млн.). Таким образом, на сегодняшний день, после 6 дней проката этот анимационный блокбастер в России посмотрело уже почти 5 миллионов человек, а его касса составила 718,8 млн. рублей ($ 27,1 млн.).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама