Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2009 18:31

«Марли и я»: номер один в зарубежном прокате

«Марли и я»: номер один в зарубежном прокате

Фильм «Марли и я» опроверг часто высказываемое мнение о том, что американские комедии не всегда хорошо прокатываются за рубежом – лента стала рекордсменом бокс-офиса в международном прокате за уикенд с 12 по 15 марта. В результате сборы за рубежом составили $49.3 млн. Этого оказалось достаточно, чтобы «обскакать» столь громкие картины, как «Хранители» / "Watchmen" ($13.1 млн.), «Миллионер из трущоб» / "Slumdog Millionaire" ($12.7 млн.) и «Гран Торино» / "Gran Torino" ($11.1 млн.).

Среди других комедий, ориентированных в первую очередь на женскую аудиторию, можно назвать ленту «Шопоголик» / "Confessions of a Shopaholic", заработавшую $31.9 млн. в международном прокате и  $41.3 млн. в США и Канаде.

Другой представитель жанра – «Война невест» / "Bride Wars" (главные роли исполнили Энн Хэтуэй и Кейт Хадсон) - собрал $52.4 млн. за рубежом, что немного ниже сборов в США и Канаде ($58.1 млн.).

Некоторые западные аналитики считают, что успех комедии обусловлен участием в ней таких звезд, как Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон. "Сразу веришь, что они пара. Добавьте сюда собаку, и вы получите фильм, который захотят увидеть все», - прокомментировал представитель одной международной дистрибьюторской компании.

Картина «Марли и я» стала хитом рождественского сезона на Североамериканском континенте, заработав в США и Канаде $142.6 млн. В совокупности со сборами за рубежом касса ленты приближается к $200милионной отметке.

В зарубежном прокате фильм «Марли и я» был наиболее успешен в Австралии ($10 млн). и Бразилии ($6.2 млн.). В Германии лента возглавляла бокс-офис несколько недель подряд.

Название фильма на языке оригинала: Marley & Me
Год: 2008
Хронометраж: 110
Жанр: Комедия/семейное кино
Страна: США
Производство: Fox 2000 Pictures , Regency Enterprises
Продюсер: Розенфелт Карен (Rosenfelt Karen) , Неттер Джил (Netter Gil)
Режиссёр-постановщик: Фрэнкел Дэвид (Frankel David)
Автор сценария: Фрэнк Скотт (Frank Scott) , Роос Дон (Roos Don)
Оператор-постановщик: Боллхаус Флориэн (Ballhaus Florian)
Актёры: Энистон Дженнифер (Aniston Jennifer), Уилсон Оуэн (Wilson Owen) , Дэйн Эрик (Dane Eric) , Тернер Кэтлин (Turner Kathleen), Аркин Алан (Arkin Alan)

Автор:
Фаина Фардо
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама