Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2009 12:42

«Бросок кобры» сделал Россию третьим кинорынком в мире!

«Бросок кобры» сделал Россию третьим кинорынком в мире!

Россия стала крупнейшей европейской территорией и третьей в мире по бокс-офису фильма Стивена Соммерса «Бросок Кобры» / «G.I. Joe: The Rise of Cobra», новой картины от режиссера Мумии и создателей «Трансформеров» и «Пиратов Карибского моря». Фильм вышел в мировой прокат 6 августа 2009 года.

За первые четыре дня в российском прокате «Бросок Кобры» собрал 147 млн. рублей ($4,6 млн.). Второй результат на европейских рынках принадлежит Франции, принесшей картине $3,3 млн.

В мировом прокате Россию обогнала только Корея, где «Бросок Кобры» собрал $5,6 млн. Таким образом, Россия стала третьей территорией после Кореи и Северной Америки, впервые показав такой результат для фильмов студии Paramount.

Кинокомпания «Централ Партнершип» рассчитывает, что «Бросок Кобры» займет первую строчку российского бокс-офиса по результатам минувших выходных. Картина уже лидирует на территории Северной Америки – в США и Канаде она собрала за выходные $56,2 млн., показав один из лучших в истории результатов для премьеры августа. 28 иностранных территорий принесли «Броску Кобры» еще $44,3 млн.
Реклама