Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2010 16:41

Новые рекорды мультфильма «Рапунцель: Запутанная история»

Новые рекорды мультфильма «Рапунцель: Запутанная история»

По результатам четырех недель проката в России кинотеатральные сборы нового анимационного фильма Disney «Рапунцель: Запутанная история» составили более 687 миллионов рублей (более 21,9 миллионов долларов США). Таким образом, картина стала самым кассовым среди анимационных фильмов, не являющихся сиквелами, за всю историю кинопроката в России. Релиз также является на данный момент самым кассовым из всех анимационных фильмов Disney, когда-либо выходивших в прокат в России.
 
Российских зрителей также ожидает радостная новость: в Новом 2011 году прокат ленты «Рапунцель: Запутанная история» продолжится в лучших кинотеатрах страны.
 
Гостей, пришедших в избранные кинотеатры в новогодние каникулы будут встречать красочные постеры фильма, разработанные с использованием праздничной стилистики – специально для расширенного проката релиза Disney «Рапунцель: Запутанная история» в период с 1 января 2011 года.
 
Напоминаем, что по результатам кассовых сборов на данный момент фильм Disney «Рапунцель: Запутанная история» также занимает четвертое место среди анимационных релизов, когда-либо выходивших в России. Лента также вошла в первую десятку релизов (включая и анимационные и художественные фильмы) с самыми кассовыми сборами первого уикенда проката в 2010 году. Это крайне высокое достижение для анимационного фильма, не являющего сиквелом популярной анимационной франшизы, основанного на оригинальной истории, с участием персонажей, ранее не знакомых кинотеатральной аудитории.
 
В прокате США мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» преодолел планку в 100 миллионов долларов – и стал 68-м фильмом производства Disney, достигшим этого результата.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама