Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 апреля 2015 11:46

Анна Меликян: «Я надеюсь на широкий прокат моей новой картины "Про любовь"»

Анна Меликян: «Я надеюсь на широкий прокат моей новой картины "Про любовь"»

Производство игровой полнометражной картины «Про любовь» подходит к концу. Об этом корреспонденту Профисинема сообщила режиссер фильма Анна Меликян в Омске на прошедшем с 22 по 26 апреля 2015 национальном кинофестивале дебютов «Движение», в котором Анна приняла участие в качестве члена жюри главного конкурса «Движение. Вперед». «Про любовь» - альманах из пяти новелл со звездами российского кино в главных ролях.

Алена Сычева:
На какой стадии производства находится ваш новый фильм?

Анна Меликян:

Полнометражный игровой фильм «Про любовь» практически готов. Через месяц будет сделана окончательная версия, так что мы вышли на финишную прямую.

Алена Сычева:
Эта картина как-то связана с вашей одноименной короткометражкой?

Анна Меликян:

У меня были две короткометражные истории: «Про любовь» и «Про любовь-2», которые я снимала для благотворительного аукциона Светланы Бондарчук. Была у меня идея их включить в этот фильм, но в итоге они не вошли, то есть фильм полностью с нуля написан, придуман и сделан. Каждый год я снимала короткий метр на эту тему, что меня вдохновило на создание картины, которая хоть и является одним целым кинофильмом, все-таки состоит из пяти разных новелл. И название осталось то же самое, потому что это звенья одной цепи.

Алена Сычева:
Каких актеров Вы позвали?

Анна Меликян:

В этот раз – все звезды. Обычно у меня играют неизвестные актеры, а тут – Рената Литвинова, Владимир Машков, Евгений Цыганов, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Юрий КолокольниковСаша Бортич – молодая актриса. Звездный состав. Они разыгрывают свои истории в разных новеллах фильма.

Алена Сычева:
Есть ли планы по поводу проката, даты премьеры?

Анна Меликян:

Пока нет, поскольку я еще никому не показывала картину. В фильме будет очень много необычной компьютерной графики, она очень важна. Визуально это не похоже на все, что я делала раньше. Поэтому хочу сначала полностью доделать фильм, а потом показывать его. Конечно, я надеюсь на широкий прокат: это романтическая комедия, не фестивальная, а абсолютно зрительская история. Я надеюсь, что наконец-то, хоть раз в жизни у меня будет большой прокат.

Алена Сычева:
Думаете ли Вы уже о следующей режиссерской работе?

Анна Меликян:

Нет, я обычно долго иду к созданию фильма. Для меня нетипично снимать два фильма подряд, однако в прошлом году вышла «Звезда», и уже на следующий год я выпускаю новый фильм. Сейчас, конечно, есть желание новой картины, но сначала я завершу «Про любовь», а потом только начну думать о новой работе. Это небыстрый, накопительный процесс.

Алена Сычева:
Какие новые проекты Вы сейчас готовите в компании «Magnum»?

Анна Меликян:

На питчинге Фонда кино мы защищаем полнометражную картину «Яна + Янко» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Когда я увидела их ленту «Интимные места», то тут же их пригласила. Мы с ними сделали проект для «ТНТ» - сериал «Не телки».
Мы в компании «Magnum» всегда работаем с молодыми режиссерами. В этом смысле на фестивале дебютного кино «Движение» мы абсолютно на своем месте. Я, в общем, согласилась войти в состав жюри, потому что хотела посмотреть новые фильмы, познакомиться с работами молодых режиссеров, чтобы в конце концов пригласить молодые таланты снимать наши проекты.
Автор:
Алёна Сычёва

Другие статьи по теме Национальный кинофестиваль дебютов «Движение»

Фоторепортажи по теме Национальный кинофестиваль дебютов «Движение»

Реклама