Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2008 11:00

Мощный диснеевский разряд

Мощный диснеевский разряд

С 27 ноября российские кинотеатры приглашают зрителей на просмотр веселого и очень доброго мультфильма «Вольт». Эта приключенческая 3D-анимационная комедия представляет собой поворотный пункт в истории Walt Disney Animation, поскольку от начала и до конца была сделана студией самостоятельно.

До «Вольта» преобразование картин («Цыпленок Цыпа», «В гости к Робинсонам») в 3D формат осуществлялось во время монтажно-тонировочного периода за пределами самой именитой кузницы анимации. Теперь Disney создает версию фильма для 3-D-проекции одновременно с основной версией.

По словам Кларка Спенсера, одного из продюсеров мультфильма, «такой подход позволяет влиять на то, каким образом развивается сама история, как представлены чувства и переживания главных героев». Ведь «Вольт» - не подиум для демонстрации новых технологий, а рассказанная с их помощью сказка, повествование о трогательных взаимоотношениях героев.

Белоснежный пес по кличке Вольт – суперпес, герой популярного телесериала, без устали спасающий  на глазах у многомиллионной публики свою хозяйку Пенни от злодеяний преступника Доктора Калико. Однако постоянные благополучные концовки каждой серии стали снижать рейтинги, и создатели проекта решили в одной из финальных сцен разлучить Пенни и ее четвероного друга. Для Вольта, который искренне верил, что все, что он делает, и все его сверхспособности (потрясающая сила, лазерное зрение и мощный суперлай) взаправду, такой исход оказывается невыносимым. Камеры выключены, но пес не знает об этом. Он отправляется на поиски любимой Пенни и теряется в большом городе и реальной жизни.

Кому как не юным поклонникам киноискусства и мультипликации знать, насколько зыбка зачастую грань между настоящим и вымышленным миром. Именно на это и рассчитывали создатели анимационной картины. «Зрители будут сочувствовать Вольту, потому что они ассоциируют себя с ним», - считает режиссер Байрон Ховард. «Он получился у нас простым псом в реальном мире, который впервые почувствовал голод, боль и одиночество». Такие переживания ясны всем зрителям, который отправятся с героем в увлекательное эмоциональное путешествие.

Взрослым мультфильм может понравиться своей подлинной детскостью, которая выделяет его из ряда большого числа недавно вышедших анимационных фильмов. В «Вольте» нет ни намека на пошлую шутку или нецензурную брань. Юмор плюс доброта – такую формулу выбрали его создатели и, как бы то ни было, не прогадали. 

Автор:
Мария Мухина
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама