Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Asia Pacific Screen Awards (кинопремия Азиатско-Тихоокеанского региона) чествует и способствует продвижению кинематографического мастерства и культурного разнообразия стран обширного Азиатско-Тихоокеанского региона.

Церемония вручения премии проводится ежегодно в ноябре Академией кинематографических искусств Азиатско-Тихоокеанского региона (Asia Pacific Screen Academy). Asia Pacific Screen Awards была основана в 2007 году и на сегодняшний день является самой признанной кинонаградой в регионе.

На протяжении более пяти лет существования номинантами премии стали 180 фильмов, каждый из которых рассказывает свою собственную историю, имеет свою манеру повествования, присущую той иной стране. И такая особенность, оригинальность каждого фильма, возможность передать колорит своей страны и является тем, что в высшей степени приветствуется Asia Pacific Screen Awards.

Картины – претенденты на премию оцениваются по уровню кинематографического мастерства и тому, каким образом они отображают культурное своеобразие страны.  



Место проведения:   г.Брисбен
Адрес сайта:    http://www.asiapacificscreenacademy.com
Период проведения:   Ноябрь
Реклама