Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17.03.2011 11:03:59
 
14 марта 2011 года в кинотеатре «Пионер» состоялась премьера фильма Андрея Стемпковского «Обратное движение» (в прокате с 17 марта, дистрибьютор – Фонд Михаила Калотозова). Поздравить молодого режиссера в уютном фойе собрались друзья и коллеги: Андрей ПанинБорис Хлебников, Бакур Бакурадзе, Роман Борисевич, Антон Мазуров, Евгений Гиндилис и другие.

Пока режиссеры и продюсеры за бокалом «Hennessy» оценивали перспективы российского кино, актрисы Дарья Екамасова, Светлана Устинова, Агния Кузнецова, Ангелина Миримская и Александра Ребенок строили планы на будущее. Клавдия Коршунова и Алиса Хазанова беседовали о политике в европейском кинематографе, а Ирина Хакамада рассказывала о попытках экранизации собственной книги.

Владимир Вишневский поведал Всеволоду Шиловскому забавную историю своего давнего знакомства с Андреем Стемпковскимо. Евгений Хавтан и Юрий Потеенко живо обсуждали звуковое решение фильма. Алена Бабенко поделилась с гостями своим весенним настроением.

Поздравить оператора «Обратного движения» Заура Болотаева пришли коллеги по цеху: Алишер Хамидходжаев, Александр Симонов и Николай Вавилов.

Вступительную речь произнес кинокритик Борис Нелепо, рассказав о победах фильма на кинофестивалях, он признался в личном пристрастии к картине. После этого Андрей Стемпковский пригласил всех гостей в зал и пожелал приятного просмотра.

Фильм «Обратное движение» выйдет в прокат 17 марта 2011 года в кинотеатрах: «Пионер», «5 звезд на Новокузнецкой», «Октябрь», «Художественный» и «Родина» (Санкт-Петербург).


премьера фильма "Обратное движение", режиссер Андрей Стемпковский


премьера фильма "Обратное движение", актер Андрей Панин


премьера фильма "Обратное движение", режиссер Борис Хлебников


премьера фильма "Обратное движение", Владимир Вишневский


премьера фильма "Обратное движение", политик Ирина Хакамада



премьера фильма "Обратное движение", актриса Клавдия Коршунова
Смотреть полный фоторепортаж с мероприятия




Год: 2010
Хронометраж: 93 мин.
Жанр: драма
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: Фонд Михаила Калатозова
Продюсер: Калатозишвили Михаил, Бондаренко Андрей, Андрей Стемпковский
Режиссёр-постановщик: Андрей Стемпковский
Автор сценария: Андрей Стемпковский
Актёры: Владислав Абашин, Ольга Демидова, Емшанов Никита, Александр Плаксин, Грачева Дарья


Просмотров: 4987





Фильм: «Обратное движение»  

Реклама