Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24.03.2011 13:55:30
 
23 марта 2011 года в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера приключенческого боевика «Ключ Саламандры» с участием голливудских звезд Рутгера Хауэра и Майкла Медсена, а также российской звезды в боях без правил Федора Емельяненко. Картина об эликсире жизни и смертельном вирусе в одном флаконе выходит в широкий прокат сегодня, 24 марта 2011 года (дистрибьютор – «Каскад»).

В фойе кинотеатра «Октябрь» вчерашним вечером царило невиданное оживление, а в воздухе ощущался запах большого кино. Красная дорожка, обрамленная плотной цепочкой фотографов и журналистов, простиралась от ступеней кинотеатра. Представители СМИ нервно ожидали прихода создателей фильма и его главной гордости – Рутгера Хауэра. Появление на публике актера, известного у нас по фильмам «Попутчик», «Бегущий по лезвию», «Слепая ярость», «Плоть и кровь» и ряду других, никого не оставило равнодушным. В свои 67 Хауэр все так же хорош собой, харизматичен и полон энергии.

С не меньшим энтузиазмом собравшиеся приветствовали и дебютанта в кинематографе Федора Емельяненко – четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе и пятикратного чемпиона России по боевому самбо.

До появления на сцене создателей «Ключа Саламандры» гости премьеры аплодисментами оценили дефиле 10-ти девушек в длинных черных платьях с открытыми спинами, на которых красовались нарисованные саламандры. Представить фильм московской публике на сцену поднялись около 40 человек – основой костяк съемочной группы, включая режиссера Александра Якимчука, продюсеров Катерину Ветрову и Вадима Филькинштейна, актеров Рутгера Хауэра, Валерия Николаева, приехавшего из Польши Павла Делонга и из Кореи Бо-сонг Кима и многих других.

Рутгер Хауэр сказал, что счастлив снова быть в России. Актер опасался, что прилететь в Москву ему помешает туманное небо над Нидерландами. Хауэр признался, что сам очень заинтригован фильмом, так как еще не имел возможности его увидеть, и выразил надежду, что картина понравится как российской аудитории, так и зрителям тех стран, где осуществлялись съемки фильма.

«Ключ Саламандры» был создан в совместном производстве России, США и Голландии. Съемки проходили преимущественно в Тайланде, в тропических джунглях и на небольшом острове, где по сюжету таинственно пропала научная экспедиция. Фильм обещает зрителям запутанную интригу, большое количество драк, погонь и кровавых столкновений. Увидеть, что бывает, когда российские кинематографисты решают сделать боевик с участием голливудских звезд, можно уже сегодня.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с премьеры:

Премьера фильма "Ключ Саламандры"


Премьера фильма "Ключ Саламандры"


Премьера фильма "Ключ Саламандры", актер Рутгер Хауэр


Премьера фильма "Ключ Саламандры", актер Рутгер Хауэр


Премьера фильма "Ключ Саламандры", актер Рутгер Хауэр


Премьера фильма "Ключ Саламандры", актер Рутгер Хауэр
Смотрите полный фоторепортаж с мероприятия


Автор: Ксения Сахарнова





Год: 2011
Вид: игровой
Жанр: фантастика, экшн
Страна: Россия, США, Нидерланды
Российский: Y

Режиссёр-постановщик: Александр Якимчук
Композитор: Юрий Потеенко
Актёры: Делонг Павел, Николаев Валерий, Алексей Горбунов


Просмотров: 6071





Фильм: «Ключ Саламандры»  

Реклама