Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
03.10.2011 16:30:02
 
13 октября 2011 года в прокат выходит режиссерский дебют Константина Буслова «Бабло» (дистрибьютор – компания Наше кино). Картина начала свое шествие к зрителю летом этого года – впервые она была показана в рамках фестиваля Кинотавр, в конкурсную программу которого вошла. Торжественная же премьера фильма состоялась 29 сентября в московском кинотеатре «Пушкинский». Ленту, которая являет собой микс сразу нескольких жанров (триллер, драма, криминальная комедия), представляли столичной публике создатели: продюсер Сергей Сельянов, режиссер Константин Буслов и съемочная группа.

Сергей Михайлович, первым обратившийся к собравшимся, в нескольких фразах выразил свое трепетное отношение к фильму и надежду на то, что зритель не останется разочарованным, ведь в эту киноработу было вложено много времени, сил и искренней любви к кино. Затем эту идею подхватил Константин Буслов – он поблагодарил всех пришедших на премьеру и отметил, что ему необычайно лестно представлять зрителям свою первую картину. Далее режиссер поименно представил всех членов команды, работавшей над созданием ленты, и вкратце рассказал о каждом. Но самое главное, по мнению Константина Буслова, - это не слова о фильме, а само кино. Каким вышел результат, все собравшиеся смогли увидеть после того, как погас свет в зале и пошли вступительные титры.

По сюжету в центре Москвы из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что, на самом деле, они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях: А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги.

Оценить фильм и поближе ознакомиться с круговоротом "бабла" в "народе" у зрителя появится возможность уже совсем скоро – 13 октября лента выходит в прокат. Пока же предлагаем вам ознакомиться с материалами о картине, опубликованными на портале ПрофиСинема.ру:
Интервью с Сергеем Сельяновым: «Хочется, чтобы все картины были высокохудожественными, зрительские они или авторские»
Интервью с Константином Бусловым: «"Кинотавр" - это хорошая стартовая площадка для фильма, тем более дебюта»
Смотреть фоторепортаж с премьеры фильма "Бабло"




Год: 2011
Вид: игровой
Жанр: комедия
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: СТВ
Продюсер: Сергей Сельянов
Режиссёр-постановщик: Константин Буслов
Автор сценария: Константин Буслов
Оператор-постановщик: Леван Капанадзе
Актёры: Мария Берсенева, Роман Мадянов


Просмотров: 4236





Фильм: «Бабло»  

Реклама