Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24.09.2013 15:09:00
 
23 сентября 2013 года в кинотеатре «Формула Кино Сити» состоялась премьера романтической комедии «Привычка расставаться», российский прокат которой начнется 26 сентября (дистрибьютор – компания Базелевс).

Представить фильм столичной публике приехали исполнители ключевых ролей: Алена Константинова, Елизавета Боярская, Полина Филоненко, Александра Тюфтей, Александр Петров, Петр Рыков и Алексей Филимонов.

премьера фильма "Привычка расставаться", актриса Елизавета Боярская

Актриса Елизавета Боярская, сыгравшая подругу главной героини, заглянула на премьеру буквально на полтора часа до отъезда на ночные съемки, так что посмотрела только начало фильма: «То, что я успела увидеть, оставляет приятное ощущение. Мне кажется, картина удалась, хочется верить, что зритель в кинотеатрах примет ее также тепло, как и гости премьеры».

премьера фильма "Привычка расставаться", актриса Полина Филоненко

Довольна московским приемом и землячка Елизаветы Полина Филоненко: «Несколько дней назад я представляла картину в родном Питере, так что могу сравнить реакцию зрителей. Несмотря на то, что петербуржцы сдержаннее, они восприняли фильм как комедию и смеялись на протяжении всего просмотра, тогда как москвичи увидели в нем, прежде всего, мелодраму и, что приятно, часто аплодировали. Это замечательно: значит, каждый сможет найти в нем что-то для себя».

премьера фильма "Привычка расставаться", съемочная группа картины

Добиться такого эффекта стремилась режиссер Екатерина Телегина, которой удалось собрать в картине по-настоящему звездный состав: «До работы на фильме я не была знакома ни с Данилой Козловским, ни с Петей Федоровым, ни с Артуром Смольяниновым. Я встречалась с каждым из них и объясняла, каким вижу фильм и что хочу им донести. Они прочли сценарий, посмотрели мою короткометражку «Порыв ветра» и очень приятно, что в итоге поверили в нашу команду и согласились почти бесплатно сниматься в малобюджетной дебютной картине».

премьера фильма "Привычка расставаться", актеры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова

Оценить результат совместной работы смогли гости вечера, среди которых были замечены: актеры Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Светлана Устинова, Екатерина Дубакина, Наталья Лесниковская и Егор КорешковГорько!»), певицы Натали, Ирина Тонева (группа «Фабрика»), Лена Князева и Ирина Ортман, певец Владимир Левкин, дрессировщик Аскольд Запашный, ведущий Никита Дювбанов.

Романтическая комедия «Привычка расставаться» повествует о девушке Еве, которая никак не может устроить личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со  своими бывшими и спросить, что они думают по этому поводу. Найдет ли Ева ответ на свой вопрос? Нет. Найдет ли она свою любовь? Конечно, да!

премьера фильма "Привычка расставаться", актриса Алена Константинова

Главную роль в картине сыграла Алена КонстантиноваЁлки 2», «Митинг»), которая предстанет в фильме в 7 разных образах – от жгучей брюнетки до пепельной блондинки: смена имиджа сопровождает каждое из семи расставаний ее героини. Поменять привычный образ и надеть очки пришлось и Елизавете Боярской, которая сыграла роль одной из подруг главной героини вместе с актрисами Полиной Филоненко и Александре Тюфтей.

Роли возлюбленных из прошлого, которым девушки перемывают косточки за чашечкой кофе, достались популярным российским актерам: Петр Федоров выступил в роли темпераментного фэшн-фотографа, Артур Смольянинов – топ-менеджера крупной компании, а Данила Козловский сыграл путешественника. «Герой Данилы – по-настоящему свободный человек: он так построил свою жизнь, что может заниматься только интересными ему вещами. В какой-то момент он покупает небольшую яхту и направляется в Антарктиду», – поясняет режиссер фильма Екатерина Телегина, для которой «Привычка расставаться» стала дебютом в большом кино. Ее предыдущая работа – короткометражка «Порыв ветра» – в 2010 году собрала множество фестивальных наград, в том числе главный приз на фестивале «Святая Анна» и специальный диплом жюри «За операторское мастерство» на фестивале «Кинотавр».  

премьера фильма "Привычка расставаться", съемочная группа картины

«Было огромное желание поговорить о проблеме, которую мы поднимаем в фильме, – продолжает режиссер. – Меня окружает огромное количество красивых девушек, которые в большинстве своем одиноки. Они все время с кем-то встречаются, с кем-то расстаются и по каким-то причинам не могут найти свое счастье. Эти причины кажутся совсем банальными, но когда ты пытаешься исправить положение, ничего не получается. Мне кажется, это проблема нашего современного общества.  Хочется, чтобы люди совершали меньше необдуманных поступков и оставляли больше времени на настоящую любовь».

Романтическое настроение фильма подчеркивает саундтрек, одной из главных композиций которого стала песня группы «Мачете» в исполнении Ярослава Малого. А финальной песней картины стала композиция «Keep on Breathing» экс-участницы группы «Тату» Лены Катиной, которая выступила и одним из ее соавторов.

Предлагаем вашему вниманию полный фоторепортаж с премьеры




Год: 2013
Хронометраж: 90 мин.
Вид: игровой
Жанр: мелодрама
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: компания "Кинофирма"
Продюсер: Василий Ровенский
Режиссёр-постановщик: Екатерина Телегина
Автор сценария: Василий Ровенский
Актёры: Алена Константинова, Полина Филоненко, Петр Федоров, Алексей Филимонов, Александр Петров, Елизавета Боярская, Тюфтей Александра, Артур Смольянинов, Данила Козловский


Просмотров: 5777





Фильм: «Привычка расставаться»  

Реклама