Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
02.06.2009 13:53:49
 

1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей в кинотеатре «Формула Кино Европа» состоялась премьера фильма «Рики». Главным событием мероприятия стало то, что картину представил лично Франсуа Озон, французский сценарист и кинорежиссёр, широко известный своими работами «8 женщин», «Бассейн», «Посмотри на море» и другими.

Франсуа Озон пожелал всем зрителям приятного просмотра и выразил надежду на то, что картина многим понравится. Притом говорил он по-русски. Отметил, что готовился специально для этой премьеры, чтобы именно по-русски пообщаться с залом. Озон сказал, что очень рад приехать снова в Москву - для него этот приезд очень важен. Также режиссер ленты, вошедшей в этом году в основной конкурс Берлинского кинофестиваля, позировал фотографам и дружелюбно общался с журналистами, делясь впечатлениями от пребывания в России и творческими планами.

А в это время гости коротали время, слушая живую музыку в исполнении группы «TESLA ВОY» и угощаясь по-французски легкими и изящно сервированными закусками. Между собравшимися на премьеру то и дело мелькали люди с крыльями – тонкий намек на то, что зрителям предстоит увидеть в фильме. На пригласительных билетах красовался милый розовощекий младенец – как можно было догадаться, тот самый необычный ребенок Рики, именем которого и названа картина.

После того, как программа мероприятий была исчерпана, гости (среди которых были продюсеры Пол Хэт и Арам Мовсесян, актеры Егор Пазенко, Мухтар Гусенгаджиев, Елена Морозова, певицы Алена Свиридова и Корнелия Манго, а также многие другие) приступили к «основному блюду» - разошлись по залам, чтобы посмотреть фильм «Рики». Лента демонстрировалась сразу в нескольких залах.

В российский прокат фильм Франсуа Озона «Рики» выходит 4 июня 2009 года (дистрибьютор – ЦПШ).



Премьера фильма "Рики"


Премьера фильма "Рики"


Премьера фильма "Рики", режиссер Франсуа Озон

Смотреть полный фоторепортаж с премьеры фильма "Рики"



Автор: Фаина Фардо





Год: 2009
Хронометраж: 89 мин.
Жанр: комедия, драма
Страна: Франция, Италия

Производство: Teodora Film, Eurowide Film Production, Le Pacte
Режиссёр-постановщик: Франсуа Озон (Francois Ozon)
Автор сценария: Франсуа Озон (Francois Ozon)


Просмотров: 3747





Фильм: «Рики»  

Реклама