Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21.07.2009 13:48:40
 

20 июля 2009 года в кинотеатре «Ударник» состоялась премьера скандального фильма «Бруно», главную роль в котором исполнил британский комик Саша Барон Коэн, широко известный своей предыдущей ролью казахского журналиста Бората из одноименного фильма. Создатели фильма обещали, что «Бруно» станет еще более провокационной работой и, несмотря на то, что в некоторых странах ленту запретили, московские зрители увидели нецензурированную версию картины… да еще и в «правильном переводе Гоблина»!

Дмитрий Пучков, вышедший на сцену и «категорически поприветствовавший» собравшуюся в зале публику, предупредил, что фильм может не просто удивить, но весьма и весьма шокировать, и что лента в первую очередь стоит смотреть искушенным зрителям. Даже он сам, повидавший много специфических фильмов, «был шокирован некоторыми сценами», и это несмотря на то, что «ничего особенного они там не говорят».

Нецензурных слов и выражений в фильме действительно почти не оказалось, но вот обещанные Гоблином «некоторые сцены» присутствовали в изобилии. Что они собой представляли и что творилось по мере того, как разворачивалось действие  – это отдельная история. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хотя некоторым, безусловно, лучше ничего подобного и вовсе не смотреть.

Как бы там ни было, оказалось, что Бруно поиздевался не только над всеми, с кем ему приходилось сталкиваться по ходу развития сюжета, но и над зрителями, пришедшими увидеть фильм  о нем – московская жара, так изнурявшая всех до начала фильма, что даже в кинозале было душно, после окончания демонстрации ленты сменилась самым настоящим дождем, и беспечным зрителям, по оплошности не захватившим с собой зонты, пришлось выбираться из кинотеатра, лавируя между луж и стараясь увернуться от потоков воды.

В общем, опасный он тип, этот Бруно! Стоит ли с ним связываться – это еще большой вопрос…



Премьера фильма "Бруно"


Премьера фильма "Бруно"


Премьера фильма "Бруно"


Премьера фильма "Бруно", Дмитрий Пучков (Гоблин)


Премьера фильма "Бруно", телеведущий Александр Анатольевич


Премьера фильма "Бруно", продюсер Арам Мовсесян

Смотреть полный фоторепортаж с премьеры фильма "Бруно"


Автор: Фаина Фардо





Год: 2009
Хронометраж: 84 мин.
Вид: игровой
Жанр: комедия
Страна: США

Производство: Media Rights Capital
Продюсер: Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen), Джей Роач (Jay Roach)
Автор сценария: Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen), Питер Бейнхэм (Peter Baynham)
Актёры: Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen)


Просмотров: 5368





Фильм: «Бруно»  

Реклама