Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10.02.2010 18:12:42
 

9 февраля 2010 года в кинотеатре «Кодак-Киномир» состоялась премьера фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис» - событие неоднозначное и, тем самым, весьма любопытное. Авантюрная трагикомедия о безграничной любви двух мужчин, снятая независимыми продюсерами (в их числе – Люк Бессон), долгое время не имела дистрибьютора даже в демократичной и толерантной Америке. Киноторговая компания «Вольга» проявила смелость и приготовилась 11 февраля 2010 года выпустить картину в российский прокат ста семнадцатью дублированными и двумя субтитрированными копиями.

режиссер дубляжа Александр Вартанов, актеры Тимур Батрутдинов и Петр Федоров

То ли тематика фильма, то ли другие светские мероприятия (премьера комедии «День святого Валентина», празднование дня рождения певицы Аниты Цой и прочие) помешали знаменитым московским «тусовщикам» посетить первый публичный показ картины «Я люблю тебя, Филлип Моррис». Почетными гостями вечера стали лишь резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов и актер Петр Федоров, озвучившие на русский язык роли Стивена Рассела (Джим Кэрри) и Филлипа Морриса (Юэн МакГрегор) соответственно. И все же в зале не было свободных мест…

режиссер дубляжа Александр Вартанов и актер Тимур Батрутдинов

Публика смеялась и плакала, зажмуривалась и раскрывала рты от удивления. Судя по оживленным спорам по окончании сеанса, картина «Я люблю тебя, Филлип Моррис» не оставила зрителей равнодушными. Никто и представить не мог, насколько одновременно сложно и легко смотреть на целующихся, обнимающихся Джима Керри и Юэна МакГрегора. Недаром, убедительное исполнение гетеросексуалом роли гея в Голливуде считается сегодня мерилом мастерства, так сказать, «высшим пилотажем». Однако в полной мере насладиться игрой Джима Кэрри помешал голос Тимура Батрутдинова – не будучи профессиональным  актером, он не сумел составить достойную пару Петру Федорову.

Георгий Нерсесов (киноторговая компания "Вольга")

«Я люблю тебя, Филлип Моррис» - яркое, незаурядное кино, и потому у картины есть большие шансы снискать если не любовь, то внимание российских зрителей.



Автор: Мария Мухина





Год: 2009
Хронометраж: 101 мин.
Жанр: комедия, мелодрама
Страна: Франция, США

Производство: Europa Corp.
Продюсер: Люк Бессон (Luc Besson)
Оператор-постановщик: Перес Гробет Хавьер (Perez Grobet Xavier)
Актёры: Джим Кэрри (Jim Carrey) , Юэн МакГрегор (Ewan McGregor) , Лесли Манн (Leslie Mann)


Просмотров: 8409





Фильм: «Я люблю тебя, Филлип Моррис»  

Реклама