Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
03.09.2010 16:19:40
 
2 сентября 2010 года в Пушкинском прошла премьера фильма "Океаны". На мероприятии побывали звездные персоны со своими детьми: политик Ирина Хакамада, режиссер Александр Стриженов, актер Егор Пазенко, певец Дмитрий Маликов и другие. Перед кинотеатром выстроилась длинная очередь. Под козырьком на баннере фотографировались звездные семьи, в фойе в окружении камер знаменитости давали интервью, высказывали свое мнение в предвкушении показа.

Ленту представил Сэм Клебанов. Он рассказал историю создания фильма, о том, почему бюджет картины оказался выше, чем у коммерческого кино. Фильм готовился 8 лет, 4 года ушло на подготовку, а до этого еще 10 лет пришлось ждать возможностей, которые позволили создать это кинопроизведеине. Период съемок составил 4 года. Сэм Клебанов высказал мнение, что этот фильм не оставит равнодушным никого, и что помимо качества съемки (для ленты была разработана уникальная аппаратура) в нем присутствуют все жанры одновременно: и фантастика, и фильм ужасов, и комедия. Сэм рассказал, что фильм представлен совместно с благотворительным фондом Чулпан Хаматовой "Подари жизнь". В фойе были установлены кэш-боксы, и каждый зритель мог принять участие в помощи детям. Сами дети (некоторые из подопечных фонда, кому позволило здоровье прийти на премьеру) присутствовали в зале.

Еще Сэм высказал мысль, что подобные фильмы появляются очень редко, раз в десятилетие. И что это делает проект уникальным. После чего он пожелал всем приятного просмотра, назвав картину "кино для всех" и отметив, что этот фильм смело смогут смотреть дети наших детей.



Премьера фильма "Океаны"


Премьера фильма "Океаны", политик Ирина Хакамада


Премьера фильма "Океаны", певец Дмитрий Маликов с семьей


Премьера фильма "Океаны", музыкальный критик Артемий Троицкий


Премьера фильма "Океаны", продюсер Сэм Клебанов


Премьера фильма "Океаны", продюсер Александр Роднянский
Смотреть полный фоторепортаж с мероприятия


Автор: Мила Соловьева





Год: 2009
Хронометраж: 86 мин.
Вид: документальный
Жанр: семейн.
Страна: Испания, Франция, Швейцария

Производство: Canal+, Centre National de la Cinematographie (CNC), France 2 Cinema , Pathe, TPS Star


Просмотров: 3286





Фильм: «Океаны»  

Реклама