Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Тодд Либерман
Todd Liberman
продюсер Тодд Либерман (Todd Liberman)



Либерман - партнер Mandeville Films and Television, один из крупнейших продюсеров современной киноиндустрии.

До настоящего времени фильмы компании Mandеville только в Америке собрали более миллиарда долларов.

Недавно Либерман спродюсировал романтическую комедию «Предложение» с Сандрой Баллок и Райаном Рейнолдсом. Лента стала одной из самых коммерчески успешных комедий года и собрала 320 миллионов в мировом прокате. Комедия получила премию People’s Choice как лучшая комедия года.

Еще один бокс-офис хит Либермана, «Крошка из Беверли-Хиллз», который озвучивали Дрю Бэрримор и Энди Гарсия, собрал 94 миллиона в домашнем прокате. Комедия «Реальные кабаны» c Джоном Траволтой собрала в домашнем прокате более168 миллионов.

Тодд был исполнительным продюсеров таких фильмов, как «Лохматый папа» c Тимом Алленом, «Белый плен» Фрэнка Маршалла с Полом Уолкером, «Последний кадр» c Алеком Болдуином и Мэттью Бродериком, комедии «Body Shop» с Куин Латифа, Кевином Бейкеном и Алисией Сильверстоун, а также независимого политического триллера «Five Fingers» («Пять пальцев») c Лоуренсом Фишборном.

Кроме того Либерман выступал одним из продюсеров комедий «Дом вверх дном» со Стивом Мартином и Куин Латифа (135 миллионов в домашнем прокате) и «Модная мамочка» Гэри Маршалла с Кейт Хадсон в главной роли.

Либерман пришел в компанию Mandeville в 1999 году и стал одним из партнеров компании в 2004-м. До прихода в Mandeville Либерман был вице-президентом по международному финансированию и производству компании Hyde Park Entertainment.

Но имя Либерман создал себе, работая в компании Summit Entertainment. Он прославился, запустив в производство независимый триллер «Помни» Кристофера Нолана, ставшего впоследствии сенсацией, а также выпустив настоящий хит студии Universal «Американский пирог».

В 2001 году имя Либермана попало в престижный список самых значимых людей киноиндустрии, составляемый влиятельным изданием «The Hollywood Reporter» («35 under 35»).

Дополнительные публикации

Реклама