Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Андрей Есаулов
Андрей Есаулов
Андрей Есаулов

сценарист

Родился 17 декабря 1962 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, в семье рабочих Кирпичного завода. Окончив восьмилетку в 1978 году, от дальнейшего образования отказался.
Впоследствии был неквалифицированным рабочим на кирпичном заводе, работал на стройке в бригаде шабашников, разъезжал по Транссибирской магистрали, перебиваясь на узловых станциях случайными заработками, и т.д.
После службы в армии был стрелком ВОХР на железной дороге, рабочим геолого-разведочных экспедиций, плотоводом на лесосплаве, мотористом на теплоходе (Енисейский техучасток), лесником-наблюдателем (Алтайский государственный заповедник, Белинское лесничество), лаборантом в отделе опыления сельхозкультур пчёлами Казахской опытной станции пчеловодства, пчеловодом, стрелком-пожарным в Усть-Каменогорском авиаотряде…
Урывками учился в вечерних школах. В 1986 году получил аттестат о среднем образовании в школе рабочей молодёжи №13, на станции Защита. В 1988 году сдал экзамены на заочное отделение сценарного факультета ВГИКа, был принят в мастерскую Валентина Ежова. В 1992 году по семейным обстоятельствам от учёбы пришлось отказаться.
В настоящее время живет в провинции.
Несколько лет проработал журналистом в провинциальных газетах.
Всё остальное к творчеству отношения не имело.

Фильмография:

сценарист

2010 проект «Секс, кофе и сигареты» (автор новелл «Контракт Тико», «Профессионал», «Бедный Йорик», «Принцип домино»)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама