Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Семенович Анна
Семенович Анна

Анна Григорьевна Семенович родилась 01.03.1980 г. в Москве.

Получив аттестат о среднем образовании, поступает в Московскую Государственную Академию Физической Культуры. С трехлетнего возраста катается на льду. Является мастером спорта международного класса по фигурному катанию на коньках и танцах на льду.

Выступала за клуб Twizzles. Тренировалась у знаменитых мастеров: Н. Дубовой, Е. Чайковской, Е. Зеликова; заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Н.В. Линичук; заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Г.М.Карпоносова. Выступала в паре с Максимом Качановым, Владимиром Федоровым (1995-1999 гг.), Романом Костомаровым (1999-2000гг.) и Денисом Самохиным (2001).

Многократная медалистка многих международных соревнований и чемпионка России в паре с Романом Костомаровым. Пара Анна Семенович - Роман Костомаров, которую тренировала Наталья Линичук, считалась вторым по силе российским дуэтом в танцах на льду после Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Вошла в 6-ку лучших фигуристов мира в танцах на льду.

В 21 год, после ухода из большого спорта из-за травмы мениска, переехала из Америки в Россию. Отказалась от полученного предложения перейти в балет к Бобрину, Бестемьяновой и Тарасовой и создала музыкальный коллектив под названием «Ангелы Чарли». За небольшое время группа успешно выступала на площадках Москвы, записывала сольный альбом и вместе с продюсером Даниилом Мишиным выпустила клип, в котором танцевала на льду Мария Бутырская.

Вскоре коллектив прекратил свое существование и Семенович пригласили на телевидение. Работала в спортивных программах на «3 канале, «7ТВ»; в музыкальной программе на канале «ТВС», в программах «Утро» и «Ночь» на канале «СТС». Будучи ведущей пилотной программы «Адреналин па-ти» на канале «СТС», интервьюировала группу «Блестящие». Эта встреча стала роковой. Через некоторое время, отказавшись от предложения вести программу на канале «Муз-ТВ», Анна приняла предложение продюсеров группы «Блестящие» - Андрея Грозного и Андрея Шлыкова, об участие в одном из первых girls-бэндов в России.

В начале 2007 году Анна Семенович покидает коллектив и уходит в свободное плавание. Певица открывает для себя новые творческие границы. На нее, буквально, сыплются предложения сыграть главные роли в фильмах и сериалах. Анна рассматривает сценарии, и, наконец, на экраны выходят фильмы с ее участием.

Фильмография:

2010 "Шерше ля фам!" ("Наполеон капут!")
2009 "Укрощение строптивых"
2008 "Гитлер капут!"
2007 "Ирония Судьбы. Продолжение"
2007 "Вся такая внезапная"
2006 "Папа на все руки"
2005 "Бальзаковский возраст, или все мужики сво... "
2004 "Холостяки"
2004 "Ночной Дозор"

Дополнительные публикации

Реклама